Vodafone Украина
Vodafone Украина

Оператор мобильной связи Vodafone Украина по итогам января-сентября 2022 года получил 14,72 млрд грн дохода, что на 1% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. В то же время количество абонентов компании уменьшилось более чем на 3 миллиона. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Vodafone» в убытках

Согласно финансовому отчету оператора:

  • Чистый убыток компании за первые 9 месяцев 2022 года составил 620 млн грн (3,21 млрд грн прибыли за аналогичный период прошлого года).
  • В то же время, показатель OIBDA вырос на 2% — до 8,37 млрд грн, маржа OIBDA увеличилась на 1,4 процентных пункта.

«Рост доходов от фиксированного бизнеса, роуминга и услуг интеграции сетей мобильной связи для бизнес-клиентов частично компенсировал недополученный доход от услуг мобильной связи и продаж в собственных торговых точках», — объясняет оператор.

Расходы, связанные с военными действиями в феврале-сентябре 2022 года, компания оценивает в 810 млн. грн. Также одним из основных факторов уменьшения доходности стали колебания валютного курса.

Абонентов стало меньше

Кроме того, миграционные процессы, вызванные боевыми действиями, повлияли на размер абонентской базы: на конец сентября абонентская база оператора составила 15,8 млн клиентов (19 млн клиентов по состоянию на конец третьего квартала 2021 года).

Общий объем предоставленных оператором бесплатных услуг в феврале-сентябре компания оценила в 1,15 млрд грн. Общий объем гуманитарной и прямой финансовой помощи компании стране по состоянию на конец сентября оценивается в 275 млн грн.

Ранее сообщалось, что абоненты «Vodafone» обвиняют мобильного оператора в обмане. В компании оправдываются

Капитальные инвестиции Vodafone Украина по итогам 9 месяцев 2022 составили 2,03 млрд грн (уменьшение на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.