Площадь Победы
Площадь Победы

Март 2017 года в плане обстрелов выдался тяжелым для Горловки. Обстановка на линии разграничения оставалась стабильно-напряженной. Украинская армия прицельно била по поселку Зайцево (расположенном на северной окраине города), разрушая жилые дома. Также под прицелом ВСУ оставались Широкая Балка, Железная Балка, Доломитное, Старомихайловка и Озеряновка. Разрушения были зафиксированы в поселке Комарова, на 5 квартале (Центрально-городской район) и в Байраке (повреждения получили ОШ № 28 и жилой дом)Однако, несмотря на непрекращающиеся обстрелы, город продолжает жить.

25 марта 2017 года в городе состоялся общереспубликанский субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации Центрально-Городского района, поселков Пантелеймоновка, Майский, шахты им. Ленина, ЧП «Великан», КП «Мрия», КП «Надия», КП «Центральный», КП «Стройспецкомплект», КП «Сервис»,ГП «Рынки Донбасса», СПП Уголёк, ЧАО Горловсктеплосеть, Центр почтовой связи, КП Горловское ТТУ, горловскй городской центр занятости, управление пенсионного фонда ДНР, фонд социального страхования от несчастных случаев, фонд социального страхования по временной нетрудоспособности, территориальный центр социального обслуживания, учреждения культуры и здравоохранения, высшие учебные заведения, техникумы, колледжи, лицеи, дошкольные образовательные учреждения, местные жители всех районов города. Также активное участие в субботнике приняло руководство Горловки. В рамках общереспубликанского субботника была проведена санитарная очистка территорий от смета, листвы и мусора, обрезка деревьев, а также уборка газонов и бордюрного камня. Всего в мероприятии приняли участие более 700 горловчан. Было использовано 7 единиц техники. В итоге удалось избавиться от 2 стихийных свалок (вывезено 87 метров кубических прошлогодней листвы и легкого мусора).

Также 25 марта 2017 года в Горловке был восстановлен трамвай №8. Этот трамвай стал четвертым по счету на данном маршруте, что позволило уменьшить интервал движения в 37 минут. Силами ТТУ в этом году планируется восстановление еще одного вагона трамвая, который будет функционировать в Центрально-Городском районе города.

26 марта министерство обороны ДНР, общественная организация «Молодая Республика» и благотворительный фонд «Возрождение Донбасса» устроили праздник детям из прифронтового поселка Зайцево. Маленькие горловчане побывали в развлекательном центре «Фунтура» в Донецке и в течение нескольких часов могли бесплатно веселиться на различных аттракционах.

Правоохранители Горловки раскрыли ряд преступлений, одно из которых убийство двухлетней давности

Была предотвращена попытка разбора на стройматериалы недостроенного частного дома. Благодаря своевременному сигналу соседей, это удалось предотвратить.

10 марта сотрудниками Центрально-Городского райотдела полиции Горловки задержана ранее судимая 53-летняя горловчанка, которая убила свою собутыльницу. Во время совместного распития спиртных напитков между женщинами возник спор, в ходе которого подозреваемая схватила нож и нанесла 33летней подруге ножевое ранение, которое оказалось несовместимым с жизнью. Преступнице грозит до 15 лет лишения свободы согласно ст. 106 УК ДНР (убийство).

21 марта в Горловке прошла спецоперация под условным названием «Быт», во время проведения которой правоохранители проверили более 70 горловчан, которые состоят на учете в полиции как совершившие насилие в семье. Сотрудниками горловской полиции выявлен и предотвращен 1 факт угрозы убийства. Возбуждено уголовное дело по ст. 120 УК ДНР (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), составлено 4 протокола по ст.173*2 КоАП (совершение насилия в семье). Также, горловскими правоохранителями проведены профилактические мероприятия для предотвращения фактов невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних составили 4 протокола по ст. 184 КоАП по факту посягательства родителей на права детей.

23 марта сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского ГУ задержали ранее судимого 31-летнего местного жителя, который распространял запрещенное вещество на территории города. В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, расфасованную по спичечным коробкам, в количестве десяти штук и предназначенную для дальнейшей продажи. Как сообщил старший оперуполномоченный ОБНОН Горловского ГУ МВД ДНР Игорь Мелешко, в отношении наркозависимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК ДНР (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В тот же день правоохранителями Калининского района Горловки был задержан преступник «по горячим следам». 57-летний горловчанин распивал спиртное со своим товарищем. Между друзьями возник конфликт и фигурант выхватил нож, которым ударил своего знакомого в область сердца. Травма оказалась несовместимой с жизнью и пострадавший скончался. Преступник задержан полицейскими Горловки и на данный момент находится в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы согласно ст. 106 УК ДНР (убийство).

В магазине, расположенном в Центрально-городском районе Горловки, была пресечена кража. Неудачливый преступник, пытаясь убежать с места происшествия, поранил руку о разбитое стекло. По следам крови его и нашли правоохранители Горловки. Наряд Горловского городского отдела ГСВО незамедлительно прибыл на место преступления, получив сигнал срабатывания сигнализации в магазине, обнаружил разбитое стекло и кровь на нем. Проследовав по следам, полицейские нашли и задержали злоумышленника. Преступнику грозит до двух лет лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей согласно ст. 164 УК ДНР (кража).

25 марта в Горловке задержан подозреваемый в совершении убийства. Сотрудники сектора уголовного розыска Никитовского районного отдела полиции Горловки установили и задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в совершении убийства своего приятеля. Мужчине грозит повторное тюремное заключение. Правоохранители установили, что подозреваемый пришел по месту жительства потерпевшего выяснить отношения и на пороге дома ударил его по лицу. Потерпевший поднялся, заскочил в дом и взял нож для самообороны, однако фигурант выхватил свой нож, прижал мужчину к дивану и стал наносить ему множественные ножевые ранения по всему телу. Убедившись, что потерпевший мертв, злоумышленник положил тело на диван и ушел. Через несколько часов, чтобы скрыть следы своего деяния, вернулся на место преступления, облил труп бензином и поджег. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.106 УК ДНР (убийство), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Также сотрудниками Калининского РО полиции Горловки был задержан 15-летний подросток, совершивший грабеж. На момент совершения преступления грабитель находился под подпиской о невыезде. Подросток хотел украсть телефон у местной жительницы Горловки, но был оперативно задержан горловскими правоохранителями и на данный момент находится в СИЗО. Ему грозит до 4 лет лишения свободы согласно ст.173 УК ДНР (грабеж).По словам начальника по делам несовершеннолетних Горловского ГУ МВД ДНР Яны Минченко, за несовершеннолетним преступником полиция уже следила, а его мать привлечена к административной ответственности по ст. 184 КоАП за халатное отношение к воспитанию детей.

28 марта сотрудники сектора уголовного розыска Калининского районного отдела полиции Горловки по подозрению в совершении убийства задержали местного жителя. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы согласно ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство).

28 марта в Горловке в Никитовском районе в результате неосторожного обращения с электрическими приборами произошел пожар, во время которого погиб горловчанин в возрасте 57 лет.

За прошедший месяц население Горловки пополнилось 64 маленькими горловчанами. Желаем детям и родителям здоровья, терпения, благополучия и мирного неба.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.