Пенсия
Пенсия

Финансирование украинских пенсий продолжается в полном объеме. В мае на выплату пенсий было выделено 47,8 миллиарда гривен, однако не все ее получили. Почему не получили и не пропадут ли деньги? Об этом рассказали в ПФУ.

Как заявили в «Укрпочте», в мае:

  • на выплату пенсий через «Укрпочту» выделено 10,6 миллиарда гривен;
  • смогли доставить только 87,3% от указанных средств;
  • около 13% получателей пенсий (это почти 300 тысяч человек) не смогли получить на почте выплаты за май.

Неизвестно, все ли могут снять свои деньги с банковских карточек, но в некоторые почтовые отделения средства не могут быть доставлены по причине боевых действий. По этой же причине не работает ряд отделений Пенсионного фонда Украины. В итоге люди жалуются не только на то, что не могут получить текущую пенсию.

В ПФУ разводят руками: в такой ситуации остается или переезжать на подконтрольную Украине территорию, или пытаться что-то оформить дистанционно через портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. 

Пенсии не пропадут

В ПФУ отмечают, что с банковских карточек деньги никуда не денутся, зачисление средств идет в штатном режиме. Для людей, которые получали пенсию в «Укрпочте» ситуация сложнее. 

Ранее пенсию, неполученную на почте в каком-то месяце, можно было забрать в следующем. Теперь в правительстве Украины приняли решение выплату пенсии таким людей автоматически перевести на банк.

Все недополученные средства зачисляются на открытые счета в «Ощадбанке» (это делается по согласованию с «Укрпочтой» и местными военными администрациями). Средства со счета можно незамедлительно получить в любом отделении «Ощадбанка» на подконтрольной Украине территории на основании паспорта и идентификационного кода, подписав на месте соответствующий договор с банком.

Пенсионеры, которые получали деньги на почте, но временно выехали могут самостоятельно изменить способ выплаты своей пенсии.

Контакт-центр Пенсионного фонда Украины: 0-800-503-753 (звонки бесплатные).

Время работы — с 8.00 до 17.00, кроме выходных.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.