Горловка администрация
Горловка администрация

Весь февраль поселки Горловки (Зайцево, поселок шахты им. Гагарина, Широкая Балка, Железная Балка, Озеряновка, Гольмовский, Доломитное, Михайловка) оставались под прицелом украинской армии. ВСУ продолжает разрушать дома горловчан. Из-за непрекращающихся обстрелов украинских военнослужащих был перекрыт проезд из Горловки в Донецк через Макеевку, в связи с чем министерством транспорта ДНР был организован удобный железнодорожный маршрут «Донецк – Горловка». Из Горловки в Донецк можно добраться поездом № 6905 «Иловайск-Донецк II-Ясиноватая». Со станции Донецк II (Покровский рынок) поезд № 6905 отправляется в 17:50. В Ясиноватую прибывает в 18.34. Пригородный поезд № 6021/6022 «Ясиноватая-Горловка» отправляется из Ясиноватой в 18.55 и прибывает в Горловку в 20.20.

Также из-за диверсии украинских силовиков под Светлодарском 4 февраля 2017 года рабочими остались только 3 линии электропередач (из действующих 9). Чтобы снизить нагрузку на линии электропередач в городе планировался график подачи воды в утренние и вечерние часы.

С 1 по 6 февраля школы Горловки в связи с военными действиями и морозами работали в очно-заочном режиме.

В феврале в Горловке произошло 3 пожара, во время которых пострадало 3 горловчанина (двое жителей в возрасте 64 и 68 лет погибли). Трагедии произошли из-за неправильной эксплуатации печи на твердом топливе.

Правоохранители Горловки успешно раскрывали преступления и задерживали преступников:

1 февраля был, задержан 15-летний подросток ограбивший своего 60-летнего соседа. Несовершеннолетнему преступнику грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в размере 10 тысяч рублей согласно ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

10 февраля был задержан местный житель, который занимался продажей наркотиков. В квартире горловчанина полицейские обнаружили свертки с веществом растительного происхождения. Наркоторговцу грозит до 8 лет лишения свободы согласно ст. 262 и ст.263 УК ДНР (незаконное хранение, приобретение и сбыт наркотических средств).

14 февраля инспекторы ДПС ГАИ Горловки за нарушение ПДД – проезд на запрещающий красный сигнал светофора, остановили автомобиль «ДЕУ». Во время проверки документов и вещей у одного из пассажиров быди выявлены наркотические вещества. При задержании злоумышленник пытался оказать сопротивление горловским правоохранителям. В карманах одежды горловчанина был обнаружен метадон: шприц и 8 свертков. Наркоторговцу грозит лишение свободы сроком до 3 лет согласно ч. 1 ст. 262 УК ДНР: незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств.

16 февраля горловские правоохранители задержали 32летнюю горловчанку, которая убила свою мать ножом. Преступнице грозит до 15 лет лишения свободы согласно ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 февраля правоохранителями Горловки в Никитовском районе у горловчанина 1977 года рождения обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья, патроны калибром 16 мм, тротил и 2 электродетонатора. Оружие и боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД.

Культурная жизнь города в феврале была насыщенной: 11 февраля в ДК «Шахтер» был проведен конкурс красоты «Мисс-Горловка»

С 16 по 20 февраля в городе проходили масленичные гуляния, которые закончились 26 февраля праздничным концертом на площади Победы. Также в Горловке работала ярмарка меда, приуроченная к Масленице.

День всех влюбленных (14 февраля) и День защитника Отечества (23 февраля) также были масштабно отпразднованы в городе, несмотря на обострение на линии разграничения и обстрелы украинской армии.

Глава администрации Горловки Иван Приходько принимал активное участие в политической программе «60 минут», обсуждая вопросы убийства командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви), об обстрелах украинской армии жилых кварталов города, подрыве ЛЭП, признания Россией документов, выданных в ДНР.

В феврале 2017 года в Горловке родилось 63 ребенка. Желаем семьям здоровья, мирного неба и благополучия.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.