Госдума РФ
Госдума РФ

Открытие посольств Донецкой и Луганской народных республик в России — вопрос нескольких недель. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Подготовка к началу работы посольств республик Донбасса в России находится на финальной стадии, рассказал депутат.

"Учитывая, что послы уже назначены указами главы ЛНР Леонида Пасечника и главы ДНР Дениса Пушилина, в настоящий момент идет оформление верительных документов, помещения, идет набор сотрудников. Думаю, это вопрос двух недель.

Это полнокровные посольства независимых республик — Луганской и Донецкой народных республик, которые признала Российская Федерация, и сейчас в стадии признания Сирией, другими государствами мира. Поэтому назначены чрезвычайные и полномочные послы и от ЛНР, и от ДНР. Они будут заниматься тем, чем занимается посол, чем занимается консульская служба — представлять интересы этих двух республик во всех сферах внешней политики, плюс оказанием максимальной помощи жителям Донбасса, которые сегодня вынужденно находятся на территории Российской Федерации в различных субъектах. Работы у них очень много, я уверен, что они с ней справятся", — отметил парламентарий.

Оба полпредства, которые откроются в Москве, будут оказывать услуги своим гражданам, проживающим в России, добавил Водолацкий.

"Получение гражданства, вопросы оформления помощи, утраченных документов, жилья, которое уничтожили националисты, сложной медицинской помощи. Вопросы, связанные с направлением на обучение студентов из республик на обучение в вузы Российской Федерации, разработка совместных программ и соглашений между Россией, ЛНР и ДНР", — перечислил депутат.

6 мая указами глав ДНР и ЛНР были назначены чрезвычайные и полномочные послы в России. Представителем Донецкой народной республики в России стала Ольга Макеева, представителем Луганской народной республики назначен Родион Мирошник.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.