Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Вооружённые силы РФ не могли нанести удар ракетой "Точка-У" по вокзалу в Краматорске, потому что не располагают подобным видом вооружения. Об этом рассказал член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин. 

И президент Украины Владимир Зеленский знает о том, что атака была совершена со стороны ВСУ, отмечает эксперт.

"Такого удара ВС РФ где бы то ни было по украинской территории, в том числе по вокзалу в городе Краматорске, вообще не наносили и не могут нанести по одной простой причине: таких ракет "Точка-У" в распоряжении российского воинского контингента и у ополчения Донбасса не было и нет", — сказал он.

Также Козин посчитал важным отметить, что такие ракеты, применение которых запрещено международным правом из-за их назначения по уничтожению большого количества людей, не находятся на вооружении России. Он уточнил, что "Точка-У" имеет значительное количество поражающих элементов в виде шрапнели — до 15 тысяч фрагментов.

"Если "Точка-У" реально была применена по краматорскому вокзалу, то это сделали только ВСУ. Они уже неоднократно использовали такие ракеты для ударов по мирным гражданам Донбасса", — отметил эксперт.

По словам Козина, Зеленский об этом отлично осведомлён, однако украинский лидер по-прежнему продолжает распространять ложь о происходящем. В данном случае он занимается сокрытием военных преступлений ВСУ, считает специалист.

Напомним, ранее сегодня Вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар "Точкой-У" по городу Краматорску. Как сообщил в штабе территориальной обороны ДНР, обломки упали в районе железнодорожного вокзала, где проходила эвакуация местного населения. В Сети появились страшные кадры с места трагедии, на них видно, что погибли и пострадали десятки человек.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.