Армия России
Армия России

В рамках спецоперации на Украине армия РФ лишает силы ВСУ возможности продолжать сопротивление. Это позволяет подготовить благоприятные условия для второго этапа боевых действий. Об этом рассказал военный эксперт и историк Юрий Кнутов.

«Фактически мы проводим демилитаризацию дистанционным способом с применением высокоточного оружия: уничтожаем самолеты, склады боеприпасов, бронетехнику. На следующем этапе одной из первоочередных задач является ликвидация артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также вертолетов. С помощью беспилотников их обнаруживают, а дальше, начиная со снарядов "Краснополь" и заканчивая ракетами "Калибр", "Оникс" и другими, поражают данные объекты», — отметил эксперт.

Военный эксперт отметил, что удары ВС РФ по хранилищам горюче-смазочных материалов и предприятиям переработки лишают украинскую армию мобильности, поскольку их танки и другая техника попросту утрачивают способность передвигаться.

«Нанесены удары по предприятиям топливо-технического комплекса. Это, например, одесский и кременчугский нефтеперерабатывающие заводы. Вместе они производят до 60% топлива для нужд армии Украины. Плюсом к этому идет уничтожение складов ракет и боеприпасов», — сказал Кнутов.

Кнутов добавил, что задача по лишению ВСУ столь важных военных ресурсов исправно выполняется российской армией. При этом эксперт назвал такую тактику верной и выразил мнение, что в ближайшее время она продемонстрирует желаемые результаты.

«Все эти шаги также сказываются и на моральном духе украинских силовиков. Ухудшение положения все чаще заставляет их бросать оружие и сдаваться российским войскам. Это явление пока не так массово только из-за националистов, нередко действующих как заградотряды.

Удары, которые наносит наша артиллерии и ракеты, приводят к тому, что ВСУ лишаются топлива, регулярного подвоза боеприпасов. То есть боевой потенциал снижается. И уже происходят факты сдачи в плен военнослужащих там, где нацбаты отсутствуют. Нацисты в воинских частях находятся в качестве комиссаров и за счет этого контролируют обстановку. Но так как сейчас ряд частей действует без них, вполне естественно, что солдаты предпочитают сдаваться, а не вести боевые действия.

Основная борьба сейчас развернется на донецком направлении. Там находится группировка украинских сил, которую будут громить. Во всяком случае мы готовимся к окружению ВСУ в Донбассе. Возможно, это будет удар со стороны Изюма с севера на юг, с юга на север от Угледара и в районе Донецка — через Марьинку, Авдеевку и далее. Группировка войск противника будет разделена на части и блокирован», — резюмировал Кнутов.

Отметим, как ранее отмечали в Минобороны РФ, в рамках первого этапа спецоперации задача по снижению военного потенциала Киева была выполнена. Второй же этап будет более сконцентрирован на защите Донбасса.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.