ВСУ
ВСУ

Из-за нехватки топлива украинские батальоны на Донбассе оказались в безвыходном положении, поэтому у них нет возможности отойти на Запад. Бойцы ВСУ пытаются выйти с белыми флагами. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков. 

Строившаяся в течение восьми лет оборона ВСУ не выдерживает натиска российских войск, армий ДНР и ЛНР, отметил эксперт.

«Не выдерживает та оборона, которая восемь лет строилась у порога Донбасса, и не выдерживают те, кто сидят в этой обороне. И начинается сдача некоторых бойцов, попытка выйти с белыми флагами, но большинство сидит там глухарем, даже голову не дает поднять», – заметил он.

По его словам, что в дальнейшем произойдет с группировкой ВСУ на Донбассе, которая уже запрашивала у Киева одобрение на выход в сторону Запада, но не получила положительного ответа, неизвестно.

Украинские танки останутся без запасов топлива из-за разгрома склада ГСМ в Краматорске, подчеркнул Леонков. Он также сказал, что теперь подразделениям ВСУ остается только отчаянно сопротивляться, торговаться или сдаться.

«Эта группировка запрашивала Киев на то, чтобы выйти в сторону Запада, но одобрения не получила. И тут в Краматорске был разгромлен склад ГСМ. И это вызвало такую бурную реакцию с украинской стороны, особенно мэра, что я предположил, что это были те самые запасы, которые должны были пополнить бензобаки техники, на которой они попытались бы прорваться в сторону Запада, потому что направление на Днепропетровск хоть и контролируется нами с воздуха, но ведь кому-то удастся убежать. Но теперь, видимо, эти планы перечеркнуты. Теперь только отчаянное сопротивление, торг и сдача. Сколько это займет по времени, сказать сложно: здесь не только укрептерритория, но и большое количество минных полей», – заключил эксперт.

Отметим, что сегодня российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Краматорска. В Сети появилось видео после удара, которое опубликовали местные жители. На видео запечатлены три мощных взрыва на городском военном аэродроме. Также источники сообщают, что на этом аэродроме располагались склады для хранения боевой техники.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.