КПВВ Меловое
КПВВ Меловое

В торжественном открытии сервисной зоны на межгосударственном пункте пропуска в Меловом приняли участие Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай и представитель Агентства ООН по делам беженцев в Украине Каролина Линдхольм Биллинг.

Сервисная зона была в полной мере реализована и отстроена благодаря финансовой помощи Евросоюза для того, чтобы пересечение границы было безопасным и комфортным.

Как подчеркнул Гайдай в приветственном слове:

"Сегодня Луганщина начинает коренным образом изменять сам подход к предоставлению услуг при пересечении госграницы. Это значительное изменение в отношении наших граждан. Такие сервисные зоны уже действуют на контрольных пунктах въезда-выезда на территориях Луганской области неподконтрольных Киеву. Убежден, что благодаря изменениям к лучшему мы уже боремся за ум и сердца наших граждан, живущих на этих территориях".

При посещении сервисной зоны они ознакомились с проведёнными работами, оценили новое, отапливаемое помещение с зоной ожидания для людей, пересекающих КПП.

При финансировании ЕС проведены работы по обустройству структуры модулей для предоставления услуг населению, оснащенных электрическими системами и отопительными устройствами, а также санитарные помещения, доступные для лиц с инвалидностью на межгосударственном контрольном пункте.

"Когда большинство обычных контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда вдоль линии разграничения на востоке Украины оставалось полностью закрытым или функционировало только в ограниченные часы из-за затяжной ситуации с Covid-19, все больше жителей неподконтрольных правительству территорий Донецкой и Луганской областей начали использовать межгосударственный КПП «Меловое» для въезда на подконтрольные правительству территории Украины, чтобы встретиться с членами их семей и получить доступ к админуслугам и социальным выплатам, прежде всего пенсиям. Относительно высокий процент людей, которые пересекают линию разграничения с неподконтрольной на подконтрольную правительству территорию, – это пожилые люди и лица с особыми потребностями или других уязвимых категорий лиц",– подчеркнула Каролина Линдхольм Биллинг.

"С 2015 года УВКБ ООН и его партнеры - неправительственные организации - оказывали инфраструктурную и транспортную поддержку, информационную и социальную помощь на КПВВ, способствуя доступности граждан к их праву на свободу передвижения при пересечении линии разграничения. Работы на межгосударственном КПП в пгт. Меловое является продолжением такой поддержки, которая позволяет поддерживать родственные связи и доступ к основным правам и услугам безопасно и достойно",- сказано в сообщении.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.