ВСУ
ВСУ

Украинские военные перебрасывают на Донбасс тяжелые вооружения. Об этом сообщила на брифинге 9 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует переброску Киевом на восток страны тяжелых вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и бронетанковую технику, продолжается использование беспилотников", — сказала она на брифинге.

Ранее дипломат уже говорила о переброске Украиной на восток страны 125 тысяч солдат и офицеров — половины личного состава Вооруженных сил.

Стало известно, что международные наблюдатели мониторинговой миссии в Донбассе сообщили о том, что украинское командование в нарушение имеющихся договорённостей продолжает размещать самоходные артиллерийские установки и ракетные комплексы в непосредственной близости к линии фронта.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) опубликовала очередной отчёт, датируемый 8 декабря 2021 года.

Согласно документу, патруль выявил 12 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" калибром 122 мм, два противотанковых управляемых ракетных комплекса 9П149 "Штурм-С" калибром 130 мм и один танк вне выделенных для Киева зон для хранения техники. Отмечается, что танк был замечен неподалёку от села Затишное. Остальная же техника была обнаружена на железнодорожной станции в 74 км к юго-западу от столицы ДНР.

Эти сообщения приходят на фоне проходящих переговоров в ТКГ по урегулированию ситуации в Донбассе, на которых Киев планирует подготовить обновленный вариант проекта, направленного на обеспечение выполнения мер по перемирию. Донецк в свою очередь готов рассмотреть его в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.