Донбасс
Донбасс

В ходе «Форума свободной России» беглый российский олигарх Михаил Ходорковский назвал планы либералов, после захвата власти в Российской Федерации.

Так, по его словам, либералы, захватив власть в России, в первую очередь должны наладить добрососедские отношения с Украиной, и начать нужно со сдачи Киеву Донбасса.

«Базовая проблема заключается в том, что когда в России теряется государство, в этот момент у нас начинается анархия. Мы слишком долго находились под влиянием самодержавно-тоталитарных режимов, и в результате в обществе практически не осталось опыта самоорганизации.

Кто и как придёт к власти? Мы не знаем, но мы совершенно точно можем сказать, что переходное правительство не сможет быть демократичным. Оно не будет построено в результате демократической модели с высокой степенью вероятности. Ему придётся действовать на переломе, а это значит за пределами демократических методов.

Я сразу рекомендую уважаемым украинским элитам, которые смотрят на российское общество в поисках той потенциальной альтернативы, которая будет у нынешнего правящего режима, смотреть левее. Потому что тогда, когда пройдут первые после Путина честные выборы, то правительство, которое будет избрано на них, будет намного левее, чем то, что мне бы хотелось. Если же говорить про правительство переходного периода, то вряд ли у этого правительства будет право и компетентность и возможность – вообще решить какие-то, безусловно, ключевые вопросы, стоящие на сегодняшний день во взаимоотношениях Украины и России», – сказал олигарх.

Ходорковский также подчеркнул, что российско-украинские отношения будут не более чем добрососедские, поскольку «в результате того, что Путин уже сделал, вопрос об интеграционных процессах между Россией и Украиной на ближайшее поколение не стоит».

«Это значит, что нам нужно налаживать добрососедские отношения, а для этого разрешить безумный тлеющий конфликт на Донбассе. Это то, что надо сделать быстро. Я абсолютно убеждён, что эта проблема должна и будет решена любым правительством, которое придёт после Путина. Поскольку сама она существует лишь в той мере, в которой Путину, нынешнему Кремлю нужен этот контроль над украинской политикой, воздействие на украинскую, политику, которая в общем случае России не очень касается. У нас достаточно собственных проблем», – пообещал беглый олигарх.

Напомним, что ранее генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский заявил, что случае атаки ВСУ в Донбассе Россия повторит шаги, опробованные ещё в 2008 году для подавления агрессии Грузии против Южной Осетии. Речь идет о признании ЛНР и ДНР и подписания соглашений о военной помощи. Этот политический шаг Москвы может покончить с конфликтом на юго-востоке Украины и остановить любое наступление ВСУ даже в экстренном формате.

Комментарии  
Георгий
Таких, как Ходорковский и всех либерастов,в одну бочку и море,
Серёга Первый
-3
Либералов ненавидели только в одной стране - в нацисткой Германии. И те кто сейчас их ненавидит, значит их деды перешли на сторону Рейха и зиговли Гитлеру.
Владимир Белых
+5
Надеюсь, очень скоро мы перестанем слышать об этом преступник!
Анжелика
+11
У этих либерастов не чего нет святого- эти мать родную предадут, вот придет такой к власти и развалит Россию и упадет к ногам пиндосам, как [censored]ы
илан
+10
это [censored] никогда не придет к власти в России , так что сильно там может не суетиться ...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.