ВСУ
ВСУ

Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина отправила в Донбасс половину личного состава армии в количестве 125 тысяч солдат и офицеров. Военный обозреватель «Комсомольской правды» и полковник запаса Виктор Баранец назвал истинную причину стягивания солдат ВСУ в зону конфликта.

«ВСУ наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику, личный состав. По некоторым данным, численность группировки войск уже достигает 125 тысяч человек, а это, если кто не знает, половина всего состава», — сообщила Захарова во время брифинга.

Баранец отметил, что отправка большого числа солдат ВСУ в зону конфликта может означать начало силовой операции Украины. Стягивание такой большой массы войск слишком явный признак. С другой стороны, Баранец не отрицает, что это может быть блефом Киева и подготовкой к большой провокации....

«Когда стягивается такая масса войск, это явный признак того, что может начаться реальная силовая операция. Эту ситуацию можно рассматривать как начало боевых действий, либо блеф и провокацию», — рассказал Баранец.

Время для такой провокации выбрано неслучайно. По словам военного эксперта, Украина выбрала для проведения силовой провокации именно начало зимы, поскольку сейчас рейтинг президента Владимира Зеленского катастрофически упал. Для того, чтобы отвлечь население от внутренних проблем страны, властям нужен военный конфликт.

«На Украине страшно дорожают горючее, дрова и уголь. Чтобы отвлечь народ от раздраженности, бунтарских настроений, власть переключает его внимание на войну. Это давно испытанный в истории человечества способ. Когда власть слабеет, она начинает войну», — подытожил военный обозреватель.

Напомним, что ране израильский политолог Яков Кедми заявил, что возможная провокация Киева станет последней для режима, который установился на Украине после Майдана.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.