Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Полномасштабный военный конфликт Украины с Россией ни к чему не приведет по двум причинам. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

Рассуждая о гипотетической возможности боевого столкновения между соседними государствами, эксперт пришел к выводу, что украинская армия не в состоянии дать отпор России. А в случае потенциальной победы над Киевом Москву на Украине не примут.

«Понятно, что возможности России и Украины настолько несравнимы, что военные возможности сопротивляться у Киева быстро закончатся. А дальше что? Оккупировать территорию тоже невозможно. Есть миллионы людей, которые ненавидят Россию. Не надо быть Архимедом, чтобы понимать, что это невозможно», — заявил Погребинский.

Политолог склонен считать, что сейчас в мире нет ни одной страны, которая относилась бы к России так враждебно как Украина. При этом, продолжил Погребинский, опасаться полномасштабных военных действий со стороны РФ не стоит. Возможно, Москва попытается защитить граждан России, проживающих в Донбассе, если Киев начнет решать проблему региона силовыми методами.

«Думаю, что опасаться настоящей (широкомасштабной) войны между Украиной и Россией не стоит. Но военное обострение с участием Вооруженных сил Российской Федерации не исключено. Возможно, только как ответ на попытку украинского руководства решить кризис на Донбассе силовым путем. Я не считаю, что столкновение может иметь широкомасштабный характер. Уж точно нет угрозы Третьей мировой войны, о которой говорят некоторые горячие головы.

Если мы представим, что произойдут какие-то провокации где-нибудь в Донбассе и погибнут сразу много людей, допустим, 50 мирных жителей, тогда возможен жесткий ответ Москвы. В Кремле, конечно, все знают про то, кто и какие готовит провокации, какие у кого есть возможности. Я в этом уверен. Возможности у братского народа знать все эти детали обширны. Россия может просто жестко ответить тем, кто готовил провокацию, что теоретически отобьет охоту что-то подобное повторять», - заключил Погребинский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.