Флаги ЛДНР
Флаги ЛДНР

Донбасс наконец получил шанс на устойчивое развитие в условиях войны и экономической блокады, которую подпитывает агрессивная риторика официального Киева. Так заявил политолог и председатель общественной организации «Славянская гвардия» Владимир Рогов.

По его словам, региону открылись большие перспективы после единственно верного решения Москвы — президент РФ Владимир Путин подписал указ по Донбассу.

«Если говорить по поводу указа, его смысле — Донбасс сам себя сможет прокормить даже в условиях войны. С чем связан? Мы прекрасно знаем, что существовали квоты на поставку всей продукции производства ЛДНР. Обусловлено это было тем, что эти территории формально, юридически пока что признаются как отдельные районы областей Украины», — говорит политолог.

Эксперт подчеркнул, что власти Украины делают все, чтобы «задушить» ЛДНР, добиваясь снижения уровня жизни на территориях республик экономической блокадой и регулярными обстрелами. В этих условиях РФ приняла важное решение для жителей и самого региона.

«Важен и тот момент, что теперь предприятия ЛДНР могут участвовать в государственных закупках РФ. Это колоссальный рынок с большим бюджетом. Благодаря этому появятся десятки, если не сотни тысяч новых рабочих мест. Указ, без преувеличения сказать, стал залогом процветания региона», — подчеркнул Рогов.

А политика украинских властей направлена на разграбление страны, о чем свидетельствуют решения, принимаемые ими. Официальный Киев годами переименовывает города, открыл рынок земли для Запада и берет кредиты на оружие.

«В первую очередь, они хотят украсть историю, преемственность и право на жизни. А после все активы, включая землю. С этой идеей открывается рынок земли для западных компаний, переименовываются населенные пункты, отдаются основные участки под разработку в энергетической сфере. Универсальная формула для украинского чиновника: взять у Запада кредит на оружие, купить его, вложить в руки людей и погнать их на убой», — заключил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.