ВСУ
ВСУ

Российский общественный деятель Сергей Колясников, ведущий популярный в Сети блог под именем Zergulio, перечислил признаки того, что Украина готовит очередную провокацию с целью развязать полномасштабную войну.

Однако, по словам Колясникова, вопрос состоит в том, будет ли она направлена против Донбасса или напрямую против России в Керченском проливе.

"США открыто подталкивают Украину к конфликту с Россией. Просто перечислю:

1. Обстрелы Донбасса ведутся в последние месяцы практически непрерывно, в том числе с применением артиллерии 152-мм, беспилотников.

2. Директор ЦРУ Бёрнс приезжал в Москву, цитирую: 1) чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной; 2) попытаться определить, что мотивирует действия России.

После встречи с секретарем Совбеза Патрушевым и директором СВР Нарышкиным, Бёрнс звонил Зеленскому. По сути, США пытались выяснить реакцию РФ на возможную военную операцию Украины на Донбассе.

3. С 30 октября с. г. в акватории Черного моря находится эсминец с управляемым ракетным оружием Porter ВМС США, 3 ноября зашёл танкер John Lenthall ВМС США и 4 ноября прибыл штабной корабль Mount Whitney ВМС США.

4. Пентагон в ответ на заявления России о создании США и НАТО группировки в Чёрном море заявил, что будет проводить операции, как посчитает нужным. При этом Пентагон потребовал от России обеспечить прозрачность в отношении дислокации войск на границе с Украиной.

5. Минобороны РФ фиксирует небывалую активность разведывательной авиации в небе над Черным морем. Действия американских ВМС совместно с разведывательной и стратегической авиацией в акватории Черного моря — это освоение предполагаемого театра военных действий и, в частности, территории Украины на случай подготовки Киевом силового решения на юго-востоке.

6. Украина готовит очередную провокацию в Чёрном море: Кабмин Украины одобрил передислокацию военных кораблей из Черного моря в Азовское. Согласно документу, в Бердянск передислоцируется военная часть из Николаева.

7. 15 конгрессменов написали письмо Байдену с предложением помочь Украине вооружениями и данными разведки, а также послать американскую армию в регион Черного моря для „сдерживания российского вторжения“.

8. Администрация Байдена предупредила Россию о последствиях любой возрастающей угрозы безопасности Украины из-за „необычной военной активности“ у ее границ. Об этом сообщила помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид. Одним из вариантов помощи Украине является размещение американского вооружения на её территории.

9. В США сейчас находится украинская делегация, чтобы подписать с США меморандум-хартию о стратегическом партнерстве. „Мы обеспокоены тем, что Россия может допустить серьезную ошибку и попытаться вновь повторить то, что она сделала в 2014 году, когда она накопила силы вдоль границы, пересекла ее и проникла на суверенную украинскую территорию, и при этом ложно заявляла, что ее спровоцировали", - рассказал в свое блоге Колясников.

Колясников отметил, что если добавить к данному списку безвыходную ситуацию на Украине с углем, электроэнергией и газом, можно с уверенностью сказать, что для Киева обострение конфликта остается единственным вариантом "замылить глаза" населению Украины и отвлечь от всех насущных проблем.

Напомним, что ранее военный эксперт, журналист и главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что в ближайшие дни Украина может предпринять попытку силового захвата ЛДНР из акватории Черного моря, где сейчас собираются военные корабли США.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.