ВСУ
ВСУ

Военный корреспондент Александр Коц объяснил, какие цели преследует президент Украины Владимир Зеленский, развязывая войну в Донбассе.

Коц выразил мнение, что Зеленский может решать путём обострения конфликта в Донбассе сразу три задачи. Военкор считает, что с помощью войны Зеленский может сразу избавиться как от недовольных Киевом дончан, так и от украинских радикалов.

"Вместе с мирными жителями Донбасса он убивает сразу несколько зайцев. С одной стороны выполняет задачу, поставленную "вашингтонским обкомом" - ведь как бы ни отреагировала Россия, ее в любом случае обвинят в агрессии. С другой - решает свою газовую проблему через продавливание санкций против "Северного потока". С третьей - утилизирует своих оппонентов-националистов, как это делал с ядром майдана Турчинов и Порошенко в 2014-2015 годах. Для этого и всплыла фигура Яроша в качестве советника Главкома ВСУ. Здесь даже проигрыш обернется победой", - говорит Коц.

Также он отметил, что западные СМИ в случае начала конфликта в Донбассе назначат Россию главным виновником произошедшего. Это может привести к усугублению санкций против Москвы и газопровода "Северный поток — 2", чего так желают в Киеве. А России, как бы это цинично ни звучало, сейчас меньше всего нужны проблемы, на которые придется реагировать с риском для будущего крупнейшего энергетического проекта.

"Запуск "Северного потока" на фоне газового кризиса в Европе с одной стороны раздражает США, которые и сами бы хотели сыграть на взлетевших до космических высот ценах поставками своего сжиженного газа. С другой - Киев, который рискует остаться без главной халявы своего бюджета - газового транзита. Да и от социально-экономических проблем в преддверии зимы электорат отвлечь надо. Отличный повод спровоцировать Россию на резкие движения и потрясать потом кулачками с высоких трибун: "И с этим агрессором вы хотите иметь дело?!", - пояснил военкор.

Однако, по словам военного корреспондента, в условиях новых реалий в Донбассе от России ждут большего. И Если Киев перейдет в наступление по всем фронтам, достав из рукавов "Байрактары" с "Джавелинами", самостоятельно устоять республикам будет крайне сложно.

"С появлением "Байрактаров" в зоне конфликта на передний план выходят вопросы противовоздушной обороны республик. У ЛДНР, к сожалению, нет средств, которые они могли бы противопоставить дронам с потолком высоты в восемь километров", - подчеркивает Коц.

Поэтому, в ответ на провокации со стороны Украины Коц предлагает России в случае начала боевых действий начать операцию по принуждению Киева к миру. Обоснование таких действий со стороны Москвы кроется в необходимости защитить российских граждан в Донбассе и русских людей во всём украинском государстве.

"У России в таком случае 600 тысяч моральных причин объявить операцию по принуждению Киева к миру. Когда речь идет о жизни граждан России (а с ними - и всех жителей Донбасса, которые являются нашими людьми вне зависимости от их гражданства), юридическими аспектами можно пренебречь. Все равно их никто от нас не примет", - заключил военкор.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.