Джо Байден
Джо Байден

Экономический и политический эксперт Максим Гольдарб сделал открытие, которым поразил "украинских патриотов".

По его словам, "стратегические партнёры" Украины ничем не помогают стране, лишь разрушают социально-экономическую и финансовую сферы, погружая государство в долги.

"Это же насколько надо быть расчетливыми и жадными США, чтобы заставлять Россию сохранять транзит через Украину. Для чего? Чтобы Россия платила Украине, условно это 2 миллиарда в год, ну пусть 3 миллиарда. Это с такими суперценами. Что мешает американцам дать Украине эти 2 – 3 миллиарда в год? Для них это копейки, у них ежегодный долг растёт с каждым шагом на триллион, для них это одна тысячная, баловство", – сказал Гольдарб.

Он сокрушается, что американцы абсолютно ничем стране не помогли, лишь всё больше погружают государство в долги. Все, что дают США Киеву - это крохи, которые стоит отдавать потом с процентами. По словам эксперта, взамен Украина принимала законодательство, которое разрушало украинскую социально-экономическую сферу

"Когда нам говорят – это наши стратегические партнеры, а в чём партнёрство? Что они сделали для того, чтобы у Украины не было сегодня проблем с теплом, газом, с рабочей силой, с развитием? Что сделано было? Вообще ничего.

Крохи, которые давали – это были долги, только кредиты под проценты, а взамен Украина принимала законодательство, которое разрушало украинскую социально-экономическую сферу и финансы разрушало. Ведь это факты – обесценивание гривны, потеря вкладов людей в банках, потери юридических лиц в банках, вспомните реформы Гонтаревой.

Что же сделали эти стратегические партнёры? Да ничего. Европа хвастается, что даёт 600 миллионов помощи, я хочу, чтобы было понятно: слово "помощь" – это кредит, это не подарок, типа, пацаны, нате вам 600 лямов, делайте с ними, что хотите.

Это кредит, и Украине надо будет его возвращать. А почему Европа даёт 600 миллионов? Потому что Зеленский снял запрет с вырубки украинского леса и экспорта его в Европу, всё. Так нам нужен такой стратегический партнёр?" – возмутился Гольдарб.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.