Украина
Украина

Украинский политолог Кирилл Молчанов заявил, что Киев в скором времени сменит свою риторику в отношении «Северного потока — 2».

По его словам, сложившая на европейском газовом рынке ситуация ставит Украину в еще более тяжелое положение, чем страны ЕС.

«Чем это угрожает Украине? Даже если для населения власти тариф удержат на этот отопительный сезон, то уже сейчас начали повышать тарифы для бюджетников. В школах, больницах, детских садах в Киевской области примерно на 40% увеличили тариф. Юридическим лицам и вовсе придется платить по тарифам украинской энергетической биржи.

Из-за роста тарифов предприятия Украины могут просто перестать работать, а это грозит фатальными последствиями для страны в целом.

То есть даже если в квартирах будет тепло, то, как минимум, химическая промышленность, сахарная промышленность, хлебозаводы, теплицы просто остановятся, так как им нерентабельно будет работать при таких тарифах зимой. А это налоги, это рабочие места. Соответственно, это вызовет цепную реакцию, ударит сильно по экономике. Значительно вырастут цены на продукты, так как в них тоже заложена тарифная составляющая», — рассказал Молчанов.

По мнению политолога, в сложившихся обстоятельствах Киев больше всех будет заинтересован в скорейшем запуске «СП-2», так как это позволит снизить цены на газ на европейском рынке.

«Я прихожу к парадоксальному выводу. Если так будет продолжаться и дальше, то буквально через месяц-два глава Нафтогаза Юрий Витренко первым будет кричать и умолять запустить СП-2 поскорее, так как это поможет хоть как-то снизить цены на европейском рынке. Наверное, все придет к тому, что Украина будет на этом настаивать, так как это единственный выход из сложившейся ситуации», — уверен эксперт.

Напомним, что ранее политолог Богдан Безпалько предсказал мрачную судьбу ГТС Украины. Он убежден, что в ближайшем будущем Украина перестанет быть страной-транзитером.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.