Флаг России
Флаг России

В сентябре в России вступят ряд новых законопроектов.

Так, с 1 сентября вступили в силу законы о больничных по уходу за детьми до 7 лет. «Гаражная амнистия» - новые требования к организаторам азартных игр, а также закон об обжаловании штрафов через портал «Госуслуги». Разберём их по очереди.

«Гаражная амнистия»

Согласно новому закону, граждане России в течение следующих пяти лет, до 1 сентября 2026 года, смогут бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года.

Больничные по уходу за ребенком

С 1 сентября 2021 года родители независимо от стажа будут получать больничные по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет в размере 100 % среднего заработка. При этом сумма выплат не будет меняться в зависимости от того, лечат ли ребенка в стационарных или амбулаторных условиях.

Азартные игры

В сентябре в России появится Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ), который будет выявлять в Сети незаконную деятельность букмекеров, а также направлять целевые отчисления, удержанные

Обжалование штрафов через «Госуслуги»

Согласно вступившему в силу закону, жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном автоматической дорожной камерой, россияне смогут подать через портал «Госуслуи» или сайт суда.

Лесные питомники

Теперь в России законодательно закреплены правила создания лесных питомников и их эксплуатации. В частности, владельцев таких земельных и лесных участках обязали создать необходимую инфраструктуру для выращивания саженцев и сеянцев основных лесных древесных пород.

Также с 10 сентября в России будет установлена обязанность финансовых организаций предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о совершаемых операциях, а также о договоре, который физлицо хочет заключить с организацией, включая все возможные риски, связанные с этим.

26 сентября в России начнёт действовать электронный сертификат для инвалидов, который станет одним из способов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Использовать его можно будет в любом магазине, в том числе онлайн, для покупки технического средства реабилитации.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.