Флаг США
Флаг США

18 августа 2020 года началось дело «вагнеровцев». В эту дату украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал пост, где говорилось о том, что Владимир Зеленский уволили главу Главного управления разведки Минобороны Василия Бурбу за требование тщательно расследовать провал украинской спецоперации.

«Предательство на самом верху: президент Зеленский уволил начальника ГУР МО Бурбу за требование расследовать провал операции по захвату «вагнеровцев», отложенной главой ОП Ермаком», — отметил Бутусов.

Исходя из его слов, Бурба призвал проверить на полиграфе главу Офиса президента Андрея Ермака и первого заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко, так как они участвовали в совещании по делу спецоперации. Позже, 5 августа, Зеленский уволил Бурбу и поставил на его должность Кирилла Буданова.

«Слишком много совпадений. 29 июля захватывают этих преступников в Беларуси, потом их выдают России. И в эти дни, когда стало понятно, что операция сорвана, буквально в начале августа Бурбу увольняют… Разница в несколько дней. По моему мнению, это не может быть простым совпадением», — утверждает экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Однако Украина не признавала этот факт.

«Мы с вами видели, что произошло в Беларуси, как посадили самолет, чем все это закончилось, чем заканчиваются такие случаи, такие спецоперации той или иной страны, к какой изоляции такие операции приводят. Это точно не была наша операция. Я точно понимаю, что идея этой операции — это была идея, скажем так, других стран, точно не Украины. И то, что Украину максимально затягивали в этот вопрос, — это правда», — гласит заявление президента Украины.

Отмечается скорый выход журналистского расследования по этому делу, которое так ждут в США.

«Наш источник сообщает, что в Офисе президента негласно дали указание «рыть» по кейсу Бурисмы и коррупции сына Президента Байдена. Информации в архивах достаточно, но она всегда стояла на паузе, западное лобби Байдена даже негласно требовало уничтожить все материалы по делам, где фигурирует сын президента США, но скорее всего это было сделано чисто формально, чтобы успокоить «партнеров», — сообщается в данных.

Таким образом Украина хочет поторговаться с США.

«Этот кейс негласно хотят использовать в кулуарных торгах, но ещё не понимают, как сделать этот «слив» безопасно для себя. В ОП боятся расконсервировать этот кейс в медийном секторе, так как это озлобит «байденовское лобби», а наши функционеры получат чёрную метку. Глядишь и до майдана в Украине может дойти», — отмечает информация.

Сообщается, что есть вероятность того, что Украину может ожидать множество расследований.

Читайте также: Журналистское расследование по делу «вагнеровцев» - Гордон.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.