КПВВ
КПВВ

Новые правила перемещения денежных средств для одного человека через КПВВ.

Важная информация: если будет превышен лимит денежных средств, то каждая из сторон имеет право изъять все денежные средства - не только сумму превышения.

Сообщается, что в Украину и из Украины разрешено провозить не более 50 000 грн. (или эквивалент в любой валюте) без подтверждающих документов об их происхождении. На территории подконтрольной ДНР и ЛНР разрешено вести сумму больше этой, однако по согласованию с координационным центром.

В ДНР и из ДНР разрешено провозить 10 000€ (или эквивалент в любой валюте) с устным декларированием. Ввоз суммы больше указанной предполагает наличие письменного декларирования. Данная информация регламентируется Постановлением ЦРБ ДНР №152 от 28.06.2016.

Отмечается, что из Украины в ДНР нельзя ввезти более 50 000 грн. (или эквивалент в другой валюте).

В ЛНР из Украины можно провозить 125000 рублей (или эквивалент в инвалюте). Из ЛНР в Украину - 75000 рос.рублей (или эквивалент в инвалюте). При этом подтверждение происхождения денежных средств не требуется.

При провозе денежных средств следует ориентироваться на ту сторону, которая установила меньший лимит (то есть пересчитать деньги в денежные средства и по курсу каждой стороны на день проезда).

Из ЛНР в РФ или ДНР и обратно разрешает провозить 10 000$ без письменного декларирования. В большем количестве - обязательное наличие письменного декларирования.

В РФ и из РФ - 10 000$ без письменного декларирования. В большем количестве - письменное декларирование. Кроме того, при перемещении через границу РФ суммы свыше 100 000$ необходимо иметь документы, подтверждающие происхождение этих средств.

В Украину и из Украины через государственную границу - в пределах 10 000€ без письменного декларирования. Если сумма больше - письменное декларирование. (Постановление НБУ №5 от 02.01.2019)

По поводу суммы в 3000$: данная сумма регламентировалась таможенными правилами ДНР для физических лиц до принятия постановления ЦРБ ДНР. Сейчас суммой в 3000$ ограничивается вывоз наличных из ДНР для физических лиц-предпринимателей, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность и вывозящих наличные в рамках своей деятельности.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.