Михаил Кухар
Михаил Кухар

Руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза Михаил Кухар заявил, что Владимир Путин желает "добить" Украину.

"Две недели назад ожидания и прогнозы были достаточно негативными. Была уверенность, что после визита Байдена в Европу мировая безопасность очень сильно пострадает, у диктаторов окажутся списанными прошлые грехи и долги и они получат некую индульгенцию на новые агрессивные действия по всему миру. Все плохие ожидания оправдались, даже с перехлестом. Можно смело прогнозировать еще более худшую ситуацию. То, что мы увидели за неделю после визита Байдена в Европу, это куда-то в 19 век, в эпоху когда сила решают всё, а закона нет", - сказал он.

Эксперт уверяет в том, Путин высказывает агрессивные риторики.

"Сначала Путин заявляет о том, что в Украине был госпереворот, и это всё неправильно, это устроили США. Это агрессивная риторика, которая у него была обычно в период активной фазы войны. Сейчас он снова делает это заявление, оно громко звучит на весь мир, и через день-два Германия и Франция приглашают его на встречу с лидерами Европейского Союза. Говорят: «родной, ты с нами 7 лет не заседал, давай снова обсудим, у нас же столько планов по сотрудничеству", - добавил Кухар.

Михаил Кухар заявил, что "мы стоит на пороге огромной цепочки снежного кома войн по отторжению одними государствами территорий других государств".

"Человек подвергает сомнению стабильность и безопасность в Европе, говорит, что он не признает законную власть в соседнем государстве, создает все условия для войны, а европейские лидеры вообще не замечают этого момента, приглашают его – «иди к нам за стол – будем разговаривать». После визита Байдена в Европу я не увидел каких-то жестких заявлений и санкций, которые бы поддерживали оппозицию в России и Белоруссии. Все самые плохие ожидания оправдались, и даже больше. И можно смело делать прогноз о том, что мы стоим на пороге огромной цепочки снежного кома войн по отторжению одними государствами территорий других государств", - заключил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.