В субботу, 16 апреля, спортсмены-легкоатлеты впервые в этом сезоне вышли на РСК «Олимпийский», чтобы померяться силами в открытом чемпионате ДНР по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Более 260 участников из городов и районов нашей Республики, а также гости из Луганского высшего училища физической культуры стартовали на основном стадионе в беговой и прыжковой программе, а на стадионе по ул. Байдукова – в толкании ядра, метании диска, копья и молота.

В параде открытия принимали участие заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Тарапата Н.В., директор РСК «Олимпийский» Винокуров В.А., известные спортсмены-легкоатлеты ЗМС Константин Васюков и МСМК Андрей Наумов.Поначалу погода не радовала участников – температура не превышала 8 градусов, дул сильный ветер. Особенно он мешал прыгунам в высоту, с шестом и метателям копья. Но, несмотря на это, личные рекорды прыгунов с шестом Владислава Киряева и Ильи Свеженцева (4 м. 40 см. оба ДР ВУОР и СДЮШОР № 8 им. С.Бубки), а также Анастасии Шендрик (РДЮСШ) в прыжке в высоту показывают, что никакие погодные условия не страшны тем, кто стремится показать высокий результат.

В индивидуальном зачете следует отметить результаты девушек 2001 г.р. и моложе Петровой Елизаветы ( СДЮШОР №1), Деминой Лилии, а также Бибика Дмитрия (ДЮСШ-2 Горловка) беге на 100 м., Анастасиии Шкурко (Докучаевск), Ростислава Сливного и Влады Пугач (РДЮСШ) в беге на 200 м. Заметно улучшают свои результаты Данил Корольков (Макеевка, ДР ВУОР) в беге на 800 м., представители бега на 400 м. Анастасия Садливская (Харцызск) и Виктория Дурнопьян (Горловка, ДЮСШ №2) и Александр Четырбок (Енакиево). Добавляют оптимизма результаты барьеристов: Кирилла Гурей (Горловка, ДЮСШ №2) в беге на 110 м. с/б и того же Ростислава Сливного и Ксении Чудненко (СДЮШОР № 8 им. С.Бубки ) в беге на и 400 м. с/б, а также Богдана Рябцева (Харцызск) в беге на 300 м. с/б. В прыжках в длину и тройном прыжке по-прежнему вне конкуренции Артем Коновалено (ДР ВУОР и СДЮШОР №1) и Валерия Солдатенко (Докучаевск, ДР ВУОР). В метании диска и толкании ядра у юношей первенствовали горловчане: Егор Силко – у старших и Владислав Демченко – у младших. В метании молота первенствовали гости из Луганска. В командной борьбе 1 место у команды ДЮСШ №2 г. Горловка, 2 место – ДЮСШ №1 г. Макеевка, 3 место – у команды г. Луганска.

01

01

01

01

01

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.