Завершено восстановление многоквартирного жилого дома по проспекту Победы 134-В. Ремонт здания, входящего в программу «маневренный фонд», осуществляли работники ООО «Восток-ресурс» – одного из крупнейших предприятий Горловки.

Начальник производственно-технического отдела компании Тимофей Сенько рассказал не только о текущих проектах, но и о планах ООО «Восток-ресурс» по ремонту социальных объектов города.

«Дом, который мы уже отремонтировали, входит в «маневренный фонд». Что это значит? Из-за постоянных, непрекращающихся обстрелов многие горловчане были лишены своего крова или их дома были критично разрушены. По плану будет восстановлен весь подобный жилой фонд, но, пока будут вестись работы, людям ведь надо где-то жить? Для этого и необходим «маневренный фонд». В доме по проспекту Победы 30 квартир. Одно-, двух-, трехкомнатные – всех по десять. Ремонт закончен, дом готов к сдаче в эксплуатацию. Выполнены строительно-отделочные работы, монтаж и испытание всех инженерных систем, ремонт кровли и фасада. Прямо сейчас заканчиваем облагораживание прилегающей территории – сегодня наши работники укладывают асфальт. Для заселения людей все готово. На днях состоится приемка объекта».

- А кто является заказчиком данного социального проекта?

«ООО «Трест Донбассстрой» - наш генеральный подрядчик, который финансирует проект, а материалы поступают по линии гуманитарной помощи. Хочу отметить, у нас коллектив профессионалов, все работают на одном предприятии с общей материально-технической базой, свой автопарк, механизмы, оборудование. Мы занимаемся ремонтом зданий системы образования и здравоохранения Горловки уже полтора года - начали составлять дефектовку на осстановление разрушенных объектов ещё осенью 2014 года».

- Где сейчас ведутся работы?

«Это школы №40 и №54, городской морг, детский сад №5 поселка Комарово, детско- юношеская спортивная школа №1 возле стадиона «Шахтер». Готовимся заходить на следующие объекты: школа №86 (пос. шахты им. Румянцева) и ОШ №65, где нас ждет большой объем строительно-монтажных работ помещений. Приведем в порядок инженерные системы: вода, канализация, отопление. Ремонт кровли. Необходимо отметить, что мы уже работали в школе №65, в которую были три прямых попадания. Там было выполнено восстановление железобетонных плит покрытия, чтобы защитить помещение от осадков. Горловчане должны знать: со временем наш город станет ещё краше. Мы об этом позаботимся».

До ремонта:

1

1

1

1

1

После:

1

1

03

04

05

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.