Эдуард Басурин
Эдуард Басурин

Донецк, 7 мар — ДАН. Автомобильная трасса, связывающая Донецк и Ясиноватую с Горловкой, перекрыта из-за обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Сегодня сотрудники МВД перекрыли движение по трассе Ясиноватая — Горловка из-за участившихся обстрелов. Движение через блокпост (расположенный на трассе вблизи Ясиноватой – прим. ДАН) временно прекращено», — сказал собеседник агентства.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Как ранее сегодня сообщил ДАН источник в силовых ведомствах, украинские силовики ведут огонь по гражданскому транспорту на трассе Ясиноватая — Горловка с позиций, занятых ими сегодня после вторжения в буферную зону.

Отметим, что автомобильная трасса, соединяющая Донецк и Ясиноватую с Горловкой, имеет большое значение для транспортного сообщения в ДНР. Автодорога, пролегающая вблизи линии соприкосновения, находится в зоне обстрелов ВСУ. В частности, в феврале на участке трассы между столицей Республики и Ясиноватой снайперским огнем была обстреляна машина главного врача Ясиноватской центральной больницы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео