Владимир Путин
Владимир Путин

Неоднократные заявления российского президента Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что украинская государственность не переживет очередного обострения в Донбассе – это последние предупреждения для киевских властей. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, Россия учитывает, что так или иначе, она будет втянута в конфликт в Донбассе.

«Мы видим, что, несмотря на явную невыгодность для Украины конфликта в Донбассе, обострение конфликта в Донбассе, да и не только в Донбассе – вообще обострение конфликта, несмотря на то, что даже украинские политики суетятся и пытаются как-то от этого дела отпихаться, тем не менее, конфликт разгорается.

Несложно сделать выводы – уже даже не важно, их заставляют, они сами хотят или не хотят, или жизнь такая, а не они такие, важно то, что с каждым следующим днем ситуация обостряется и, даже абстрагируясь от каких-то причин, – заставляют их США, сами они так хотят, или еще какие-то есть причины, возникает угроза разморозки конфликта и перехода его в горячую стадию – уже даже просто потому, что он может просто выйти из-под контроля.

Конфликт уже вышел на ту стадию, когда он становится самовозникающим. Естественно, это не может не учитывать Россия, потому что она, так или иначе, в это будет втянута… Поскольку она в него в любом случае будет втянута, значит, она должна обеспечить за собой юридическую позицию, которая даст возможность ей не быть агрессором…

Для этого предпринимаются определенные шаги. В том числе, определенные шаги на дипломатическом фронте. В основном все эти действия направлены не на Украину – там все равно ничего не понимают, во-первых, а во-вторых, от них уже ничего не зависит, там уже все зависит от Господа Бога, а не от них. Уже даже от американцев там мало что зависит.

Эти шаги предпринимаются в основном для наших западных партнеров – мы им говорим, что видите, таким образом развиваются события. Не случайно Лавров еще два месяца назад очень четко говорил, что Франция и Германия несут ответственность за то, что делает Украина. И они являются участниками «Нормандского формата», и ответственны за позицию Украины.

До этого Путин это тоже говорил, не в тех же словах, но тоже. Эти действия начались давно, и они идут по определенному алгоритму. От общих слов ко все большей конкретизации. Украину тоже Путин предупредил, что украинская государственность может не пережить очередного обострения конфликта», – заявил Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.