Донбасс
Донбасс

Россия готовится к активизации боевых действий в Донбассе, чтобы попытаться расширить территории ЛДНР. Для этого Кремль якобы попробует реализовать в Украине "абхазский сценарий". Об этом заявил представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

Он заявил, что попытка украинской армии освободить территории Донбасса приведет к резкому обострению ситуации на фронте.

«Вплоть до участия российских миротворцев либо даже ведения боевых действий руками незаконных вооруженных формирований этих „республик“ против Украины. Происходит реализация Россией сценария консервации конфликта по абхазскому варианту», - сказал Гармаш.

В то же время, он добавил, что изменить ситуацию может «более решительная позиция США» и смена формата переговоров.

«РФ никак не поменяла свою позицию. Более того, она особо настойчиво утверждала, что она не является стороной конфликта, а является посредником в переговорах. Представитель РФ господин Дмитриевский заявил, что заявление нашего представителя в политической подгруппе Андрея Костина о том, что Россия является второй стороной конфликта — „превышение служебных полномочий“. Желания России урегулировать конфликт мирным путем мы не видим», - заявил представитель ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Константин111 06.02.2021 18:50
Ничего не происходит! Россия заняла выжидательную позицию. Нет усиления армии ДНР. Вполне возможно неожиданное развитие событий!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео