Электричество
Электричество

В конце 2020 года Кабмин Украины утвердил фиксированный тариф на электроэнергию для населения и отменил льготную цену - 90 копеек за кВт/ч в первые 100 киловатт. 6 января украинский госрегулятор признал утратившими силу целый ряд своих старых постановлений, которыми были установлены льготные цены на электричество для отдельных категорий граждан.

Теперь единственная фиксированная стоимость электроэнергии для бытовых потребителей составляет 1,68 грн за кВт/ч. Потребители получат новые счета уже в феврале, и этот тариф будет действовать до конца марта.

Отметим, что тариф, который будет применяться после 31 марта, будет зависеть от дальнейших решений Кабмина Украины.

Так, согласно решению украинского правительства, без льгот остались:

  • все бытовые потребители, которые раньше платили 90 коп. за кВт/ч за первые 100 кВт/ч, потребленные за месяц;
  • многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа, которые раньше платили за электроэнергию 90 коп. за кВт/ч, независимо от объемов потребления электроэнергии;
  • население, проживающее в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), которое ранее платило 90 коп. за кВт/ч за первые 3000 кВт/ч, потребленные за месяц;
  • население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), которое ранее платило 90 коп. за кВт/ч за первые 3000 кВт/ч, потребленные за месяц;
  • общежития (которые подпадают под определение "население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета"), которые раньше платили 90 коп. за кВт/ч, независимо от объемов потребления электроэнергии.

Отметим, что при этом, тарифы "день/ночь" продолжают действовать. Тарифные коэффициенты для многозонных приборов учета продолжают действовать и не изменились, но применять их будут уже к новой цене.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.