Виктор Янукович
Виктор Янукович

Нельзя вводить коллективную ответственность на какую-то группу за разжигание конфликта на Донбассе и войну, все виновные должны быть персонализированы.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявила глава ОО «Луганская правозащитная группа», переселенка из Луганска Наталия Целовальниченко.

"Я против того, чтобы была так называемая коллективная ответственность, которая делает виноватыми всех и никого. Я за то, чтобы были персоналии. Я за то, чтобы с Януковича взыскали все причинённые Украине убытки вследствие войны.

Я за то, чтобы каждый человек, который пострадал вследствие войны, получал с конкретных лиц, которые виновны, а не с бюджета Украины", – заявила Целовальниченко.

При этом "фильтровать виновных" среди гражданского населения правозащитница предложила методом допросов спецслужбами.

«А кто нашему государству мешает поступить таким же образом, как сделала РФ, когда туда массово поехали наши переселенцы или беженцы? Первое, что они сделали – их встречала ФСБ и делала опрос в качестве свидетелей.

Потом все эти данные были переданы, в частности, в европейские инстанции: расскажите, пожалуйста, что там происходит на той территории, расскажите, как украинские «террористические» войска там что-то делают, брали у них свидетельства.

Кто мешает опрашивать всех лиц, которые выезжают с той территории на предмет соучастия и на предмет того, какое у них отношение к Украине? Они должны признаваться потерпевшими, если они относятся просто к гражданскому населению», – предложила переселенка.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.