Коломойский
Коломойский

Оказалось, что Горловка задействована в довольно интересной преступной схеме, которая реализуется благодаря американским владельцам азотного завода, расположенного на территории России, и украинскому олигарху Коломойскому.

В Поволжье существует такое предприятие как «ТольяттиАзот», которое было построено в 1974 году. Здесь производят стратегический для России продукт – аммиак. Сегодняшние владельцы компании – бывшие российские граждане, сбежавшие из Российской Федерации в США в период 90-х годов. В свое время они присвоили комбинат и вывели из страны миллиарды долларов, купив себе гражданство Соединенных Штатов Америки. Эти люди совместно с Коломойским и сегодня перекачивают аммиак по трубопроводу в Одессу, а уже оттуда вывозят в Штаты.

Практически 85% аммиака, производимого на Тольяттинском азотном заводе, продается в США. И если взглянуть, как попадает аммиак в Соединенные Штаты Америки, то здесь сразу же просматривается рука Коломойского и его американских друзей.

Существует такое уникальное строение как аммиакопровод, протяженность которого составляет более 2 000 километров. Аммиакопровод тянется от Тольятти, пересекает границу с Украиной и через Горловку (ДНР, а ранее Донецкая область) уходит в Одессу прямиком на Одесский припортовый завод (ОПЗ).

Уже с ОПЗ судами аммиак уходит в США. Получается, что почти 1000 километров аммиакопровода проходит через территорию Украины, включая большой отрезок по ДНР. Все расчеты с заводом «ТольяттиАзот» происходит не в России. Собственно, предприятие продает экспортный аммиак Соединенным Штатам Америки, а точнее швейцарскому офшору, да еще на 40% ниже рыночной стоимости. А потом швейцарский офшор продает аммиак, но уже по рыночной цене, тем же американцам. Где эта разница? В Россию она не попадает, налогами не облагается, по сути, она растворяется за территорией Российской Федерации. В чьих карманах она оседает? Думаем, все прекрасно понимают.

Стоит также напомнить, что Украина всячески пытается провести приватизацию Одесского припортового завода, однако сие действие откладывается уже больше года. Волокита, придуманная Яценюком в оценке стоимости объектов, пока еще не прошла подписание.

В ее основу положено рыночную стоимость предприятия, а оценку будут проводить независимые оценщики, тогда как ранее Фонд оценивал предприятия самостоятельно. Сначала Кабмин планировал продать в середине лета 5% акций ОПЗ на бирже, а остальные 90% акций - осенью. Однако по инициативе Яценюка в последний момент продажу на бирже отменили, а Фонд госимущества получил задание разработать закон, разрешающий продажу акций ОПЗ полностью.

Как думаете, кому Украина планирует продать с «потрохами» Одесский припортовый завод? Видимо своим американским хозяевам. Наверное, поэтому приватовская «Нортима» Коломойского пыталась этим летом доказать в судах, что приватизация ОПЗ уже состоялась и его надо продавать им за 227 миллионов долларов.

Соответствующий закон Фонд, конечно же, разработал, но в Верховной Раде 12 ноября 2015 года не хватило голосов для его принятия. В связи с этим пришлось перенести сроки приватизации ОПЗ на первый квартал 2016 года. Уже завтра, 24 ноября 2015 года законопроект вновь вынесут на голосование в украинском парламенте. По-видимому, девиз нынешней украинской хунты – все для любимых хозяев.

Игорь Валерьевич Коломойский

Вероника Лаврова,Горловка.Сегодня.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.