Алексей Резников
Алексей Резников

Вице-премьер-министр по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников рассказал, кто из жителей ЛДНР в первую очередь попадет под фильтрацию.

Он заявил, что в первую очередь это касается, людей, взявших в руки оружие против Киева.

«Даже гипотетическое принятие Украиной любого закона, условно говоря, о „тотальной амнистии‟ (как многие интерпретируют), противоречило бы международным принципам и конвенциям. Военных преступников догоняют и через 20, и через 30, и через 40 лет. Поэтому украинская формула амнистирования точно так же не может включать военных преступников, убийц, которые совершали преступления против человечности и гуманизма, а также „верхушку‟ — организаторов этих преступлений», - сообщил Резников.

По его словам, около 30—35 тысяч вооружённых людей находятся на «оккупированной» территории Донбасса, и они делятся на 1-й и 2-й армейские корпуса, находящиеся под командованием Южного округа российской армии со штабом в Ростове.

«В тех окопах с автоматами, вместе с российскими военными, находятся и наши с вами сограждане, которые по ряду причин служат сегодня в оккупационной армии. Так вот, если человек стоит на КПВВ в униформе и с автоматом, и занимается тем, что поднимает и опускает шлагбаум, но не совершал тяжких преступлений, то он попадёт под амнистирование. Но его командир, который отдавал команды, убивал, пытал в тюрьме „Изоляция‟, не может быть амнистирован ни при каких условиях. И в случае его задержания понесёт наказание по полной программе», — сказал вице-премьер.

Кроме того Резников отметил, что амнистия — это освобождение от наказания или от других видов преследования за совершённые деяния, однако это не означает, что человеку скажут, что он не осуществлял правонарушений.

«Осуществлял. Ты всё равно восстал против конституционного строя государства, в котором ты живёшь. Кто-то может прийти даже добровольно и сказать: я служил в таких-то подразделениях, например, в инженерных войсках, занимался разминированием, считаю, что я подпадаю под амнистию. Проводим проверку, убеждаемся, что он не убивал, не совершал тяжких преступлений — амнистируем», — отметил Резников.

Комментарии  
ЗНАХАРЬ
+2
Создается впечатление, что после закрытия дурдомов в Украине, все пациенты шестых палат ринулись в политику, в депутаты.
Маша
+1
Эти [censored]ы уже седьмой год рассуждают о жителях Донбасса в таком тоне победителей. Каждый Божий день кто то из них рассказывает в телевизоре как и кого они будут наказывать. [censored]ы, они и есть [censored]ы.
М
+2
Конституционный строй государства окончился в 2014 году путем неконституционного переворота и захвата власти. И ты находишься на службе у [censored]ы, совершившей [censored]нные преступления против мирных граждан. Фильтрация неизбежна.
Вова
+6
укра - это такая виртуальная организация без привязки к реальности: все что-то требуют, планируют, иногда поют хором, а результата ноль.
Анатолий
+6
Пусть у себя там пофильтруют нациков [censored]ови майданутых.
Виктор Донецк
+6
как же ты [censored]а бандеровская типа ,,напугал". такая [censored] как зтот рядом с турчином и парашей болтаться должен.амнистию вашу в [censored] себе засуньте,нам решать как вами подпиндосниками поступить,а не вам за нас уроды.
Guest
+6
Не дели шкуру неубитого медведя,мечтатель!
Guest
+8
Этот фильтратор никак не успокоится и все думкой багатие.
Шура
+9
Цирк на дроте,ей-богу. А что,этот Резников уже победил ЛДНР и теперь на правах победителя он сидит и решает кого миловать,а кого казнить? А этому Резникову не приходило в его голову,что именно ЛДНР будет решать,что делать с этим Резниковым,миловать его или что иное?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.