В ближайшие дни украинские боевики планируют начать обстрелы подразделений Донецкой Народной Республики на Горловском направлении. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили в Министерстве обороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«В районе населенных пунктов Зайцево и Гольмовский (район Горловки) украинские силовики проводят наращивание сил и средств с целью проведения провокационных действий в отношении Вооруженных Сил ДНР. В своем составе противник содержит подразделения ВСУ и националистических батальонов «Айдар» и «Азов», — сказал представитель Минобороны Республики.

В район Горловки уже выдвинулись танки, артиллерия, БМП и БТР (всего до 30 единиц техники), а также личный состав силовиков.

«Данные действия прямо указывают на намерения украинских боевиков уничтожить наметившиеся ростки хрупкого мира», — подчеркнули в военном ведомстве.

В Министерстве обороны ДНР заверили, что бойцы ВС ДНР сохраняют спокойствие и не поддаются на провокации укрокарателей, однако, в случае агрессии с их стороны подразделения Донецкой Народной Республики готовы к ее отражению.

Напомним, сегодняшним утром украинские боевики открыли по общеобразовательной школе №15 огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм в поселке Зайцево к северу от Горловки. На момент обстрела в здании находились 33 ученика и 29 человек персонала. Грубое нарушение перемирия зафиксировали представители Минобороны ДНР, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.