Миротворцы
Миротворцы

Накануне местных выборов президент Украины Владимир Зеленский хочет любой ценой принести обещанный мир на Донбассе. Сейчас в украинском правительстве активно разрабатывается концепция введения миротворческой миссии, которая станет "стеной" между армиями ЛДНР и ВСУ.

Читайте также: Боксер Усик рассказал, как можно достичь мира на Донбассе

В официальной повестке план введения миротворцев пока отложен, но не снят. В эфире телеканала "Прямой" вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников рассказал, что Украина без миротворцев не справится. Каким образом возможно будет введение миротворцев и что для этого необходимо?

"Вопрос миротворцев обсуждали в свое время наши дипломаты на уровне Совбеза ООН. Присутствовала дискуссия, какого характера будет эта миссия (установление мира или поддержание мира), где именно будут присутствовать миротворцы: по всей территории Донбасса, на линии разграничения, на границе с Россией. Здесь был спор двух позиций и где-то посередине, теоретически, могли сойтись, но они это отложили", - пояснил он.

По словам Резникова, миротворческая миссия на Донбассе могла бы стать одним из вопросов переговоров на уровне лидеров стран "нормандской четверки".

"Но тогда генеральный секретарь ООН должен будет отправить оценочную миссию, тогда он делает запрос на бюджетное финансирование, а тогда уже Совбез ООН должен поддержать это финансирование", - добавил министр.

В то же время, по сообщения ТГ- каналов, близких к правительству уточняют, что на самом деле вопрос миротворцев стоит на повестке дня и его разрабатывают более активно, чем это подается в СМИ.

"Сейчас весь кейс по Донбассу остановлен и только чисто информационно он «жив», в реальности подвижек нет. Поэтому начали вспоминать про тему миротворцев. Мы об этом инсайдили ранее много раз. Как поясняет наш источник из Офиса Президента, Зеленский в 2019 году был против стратегия миротворцев, так как понимал, что их размещение конечно поможет укрепить мир на линии соприкосновения, но отодвинет возвращения Донбасса в Украину на десятилетия. Зе хотел вернуть Донбасс домой. На данный момент Зеленский понял, что Донбасс ему так быстро не вернуть, но он должен принести обещанный мир украинцам, а значит компромиссный вариант – это размещение миротворцев. Этот план разработка называется «стена», но не путать со стеной Яценюка и реальной стеной. В этом плане подразумевается, что миротворцы станут той самой стеной между ЛДНР и Украиной и прекратятся любые столкновения. Сейчас на ОП работают многие экспертные группы и мозговые центры, которые разрабатывают эту концепцию", - пишет "Легитимный".

Авторы "Легиминого" также сообщают, что в Офисе президента приняли решение "ПМР-Карабах 2.0".

"Конфликт на Донбассе замораживается, главное, чтобы не было войны. Сейчас переключаться на экономическое преобразование «украинского Донбасса», а также его «отрезание» от ЛДНР (электросети, водоснабжение, газоотведение и т.д.). В ОП также обсуждается вопрос миротворцев. Источник дополняет, что никакой быстрой интеграций Украины и ЛДНР не будет. В ближайшие 5 лет официальных выборов, которые признает Украина не будет. Неподконтрольные территории никто сейчас «запускать» в Украину не будет – этого боится весь столичный политический истеблишмент", сообщали авторы ранее.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.