Степанов
Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине научились лечить коронавирус. Более того фармацевтические предприятия могут производить 30-40 миллионов вакцин от коронавируса в год. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина 24".

Читайте также: Минздрав РФ назвал точные сроки начала вакцинации от коронавируса

Выработать механизм лечения помог национальный протокол.

"В начале марта, когда пришел COVID-19, не было доказательной медицины относительно процессов лечения, в дальнейшем мы утвердили национальный протокол лечения", - отметил он.

По словам Степанова, национальный протокол лечения - это алгоритм действия врача во время того, как он сталкивается с любой болезнью. Он также добавил, что протокол лечения постоянно совершенствуется.

"Этого всего не было. Мы все это сделали и постоянно совершенствуем, в зависимости от мирового опыта. Это же новое не только в Украине, но и в мире", - добавил министр.

Максим Степанов заявил,что с предприятиями проводили соответствующие переговоры по поводу производства вакцин.

"Если мы говорим о производстве вакцин, мы действительно рассматриваем эти возможности. Мы пообщались с нашими большими фармпредприятиями, которые имеют линии по производству вакцин. Если бы они работали на полную мощность, то я думаю, что это около 30-40 млн доз (вакцин от коронавируса, - ред.) в год, которые они уже могут производить", - заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео