КПВВ
КПВВ

С 1 сентября все КПВВ со стороны Украины переходят на осенний график работы и продолжают функционировать в условиях карантина. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает пресс-центр "ООС".

Читайте также: Между ДНР и Украиной открыли очередной гуманитарный коридор

«Обращаем внимание, что с 1 сентября КПВВ переходят на осенний режим функционирования, поэтому пересечение лиц и транспортных средств линии разграничения будет осуществляться в период с 07:00 до 18:30. В направлении неподконтрольной территории пересечение КПВВ – до 18:00», – говорится в сообщении.

Так, по новому графику в Донецкой области будут функционировать КПВВ «Марьинка», КПВВ «Новотроицкое», в Луганской – КПВВ «Станица Луганская».

Штаб также обращает внимание, что «в связи с введением усиленных противоэпидемических мероприятий на территории Украины, изменен режим функционирования КПВВ и порядок пропуска лиц, транспортных средств через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях». В условиях карантина пересечение линии разграничения проводится с соблюдением всех санитарных норм: температурный скрининг, средства индивидуальной защиты, социальная дистанция.

«Пропуск лиц с неподконтрольной территории через КПВВ осуществляется при условии их согласия на проведение мероприятий обязательной самоизоляции, проверки способности установления электронного сервиса "Дій вдома" или даче согласия на обсервацию. В то же время пропуск лиц с повышенной температурой тела выше 37,2˚С и таких, кто подтверждает контакты в течение последних 14 дней с лицами, больными COVID-19, будет проводиться отдельно», – отметили в штабе ООС.

Обращаем Ваше внимание, данные изменения касаются работы КПВВ со стороны Украины. Ежедневный пропуск в обе стороны осуществляется только в ЛНР в контрольном пункте "Станица Луганская". В ДНР в понедельник и пятницу функционирует гуманитарный коридор только через КПВВ "Еленовку".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Евгения 01.09.2020 12:59
Ничего не написано о сдачи теста на КОВИД-19.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео