Никонорова
Никонорова

На сегодняшних переговорах украинская делегация во главе с новым руководством продемонстрировала более оперативный подход к решению ряда актуальных вопросов повестки, однако без попыток имитации выполнения обязательств не обошлось. Об этом рассказала МИД ДНР Наталья Никонорова.

Читайте также: Никонорова огласила итоги переговоров подгруппы по безопасности

«Сегодня нами был вновь поднят вопрос изъятия из постановления Верховной Рады Украины о назначении очередных местных выборов тех пунктов, которые противоречат Минским соглашениям. Мы уже заявляли, что без их изъятия Киев рискует завести в тупик не только обсуждение политических вопросов, но и всех остальных аспектов мирного урегулирования. Без решения этого вопроса неясными остаются основания для дальнейшего разведения сил и средств, разминирования, обмена пленными и других пунктов повестки. Руководитель украинской делегации согласился подготовить запрос по изменению данных пунктов в Верховную Раду. Однако, в подготовленном им тексте, который мы пока имели возможность воспринимать только на слух, суть вопроса была несколько искажена. Надеемся, что в ближайшее время формулировка будет приведена в соответствие с поставленным нами вопросом. Это особенно важно в связи с позицией Верховной Рады, которая приняла акт, противоречащий Комплексу мер, абсолютным большинством в 326 голосов. При таком положении дел, Киев не в состоянии будет принять законы, предусмотренные Минскими соглашениями», – рассказала Наталья Никонорова.

Полпред ДНР подчеркнула, что Контактная группа не должна разбираться с внутриполитическими разногласиями украинской власти. Наша задача – работать над политическим урегулированием конфликта. Именно поэтому важна письменная фиксация всех обязательств Украины относительно законов, подзаконных актов и соглашений, касающихся аспектов особого статуса Донбасса.

Комментарии  
+1
Даёшь украину в её исторических границах...если найдёте исторически-достоверные подтверждения существования оных.
+1
Ну конечно, вас, древних шумеров-рогулей, все ненавидят...кроме великих пиндосо-амеров, со стола которых такие умники и кормятся...
+1
Такая возможность есть. Никто никого НЕ держит.
+1
Хорошо что детям в ЛДНР в этом году заменили украинский язык другими предметами! Донбасс никогда не будет украинским!
-2
[censored]ы люто ненавидят Украину, но вцепились в нее зубами и хотят оккупировать ее.
Все зло от мокшан которые заселили Украину-Русь, сами не являясь не славянами не русскими.
[censored]ы, вон из Украины, за поребрик.
-2
Когда откроете границы?
Пугали фильтрационными лагерями и в итоге сами их и сделали,теперь зону передовыми темпами строите.
+2
как вы задолбали уже, границы открывайте. хватит мариновать жителей Донбаса. дайте возможность выехать кто хочет в один конец.
-3
УкгАїнець Кравчук, це що, "чорна діра" вже керує тобою?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.