Всемирный день вегетарианства
Всемирный день вегетарианства

Каждый год тысячи людей переходят к более здоровому и социально ответственному образу жизни. Эти люди заботятся о жизни животных и хотят, чтобы жестокость прекратилась, они хотят прожить долгую здоровую жизнь. Эти люди – вегетарианцы, и Всемирный день вегетарианства 1 октября отмечает их решение исключить мясо и продукты животного происхождения из своего рациона и вести более сознательный образ жизни.

Вегетарианства придерживается большое количество людей, примерно каждый десятый человек в мире – вегетарианец.

Есть ряд различных преимуществ, связанных с отказом от мяса. Во-первых, это польза для вашего тела. Вегетарианские диеты, как правило, предполагают употребление большого количества полезных продуктов, которые обычно не встречаются в мясе. Сюда входит большое количество фитохимических веществ, ненасыщенные жиры, магний, витамины Е и С, фолиевая кислота и клетчатка. Это приводит к более здоровому весу, снижению артериального давления, снижению риска сердечных заболеваний, а также снижению уровня холестерина.

История Всемирного дня вегетарианства

Всемирный день вегетарианства был учрежден Североамериканским вегетарианским обществом (NAVS) в 1977 году, чтобы способствовать популяризации вегетарианского образа жизни и просвещать людей о пользе для здоровья и общества от отказа от мяса из своего рациона.

Как отметить

Даже если у вас нет желания вести вегетарианский образ жизни каждый день, дайте себе возможность исследовать мир вегетарианской кухни во Всемирный день вегетарианства. Узнайте о пользе для здоровья и попробуйте, насколько вкусным и полезным может быть употребление продуктов без животного происхождения, исключив их из своего рациона всего на один день.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.