Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп на время прервал свою пресс-конференцию из-за стрельбы, произошедшей у Белого дома.

Смотрите также: Что происходит? - Секретная служба резко увела Трампа с пресс-конференции в Белом доме

Телеканал BBC сообщает что, комнату с журналистами он покинул через пять минут после начала мероприятия. К президенту подошел сотрудник Секретной службы, что-то прошептал на ухо, и политик в сопровождении охраны вышел из зала. Впрочем, через 10 минут он вернулся и возобновил общение с представителями СМИ.

Как оказалось, рядом с Белым домом, к офицеру Секретной службы, который стоял на своем посту на углу 17-й улицы и Пенсильвания-авеню около, подошел 51-летний мужчина и заявил, что у него оружие. После этого мужчина повернулся, агрессивно побежал в сторону офицера, попытался вытащить «некий предмет» из одежды и принял стойку стрелка. Тогда офицер произвел выстрел в торс подозреваемого. Сотрудники Секретной службы немедленно оказали мужчине первую помощь и доставили в больницу.

Трамп отметил, что инцидент произошел за пределами Белого дома, и ситуация находится под контролем. "Спасибо Секретной службе за то, что делает очень эффективную работу", - отметил президент, добавив, что кого-то доставили в больницу. Из-за инцидента автомобильное движение по близлежащим улицам было перекрыто.

По словам Трампа, он не знает, имел ли подозреваемый какие-либо злые намерения по отношению к нему. "Возможно, это не имело никакого отношения ко мне", - заявил американский лидер, добавив, что "мир всегда был опасным местом" и в инциденте нет ничего уникального. Самого президента на время инцидента сопроводили в Овальный кабинет, а не в бункер, как поначалу предположили журналисты.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.