Первые в истории Донбасса состязания танковых подразделений на полигоне «Торез» завершились победой третей Горловской мотострелковой бригады.

Команда-победитель из города Горловка лидировала на протяжении всех 3-х этапов соревнований. Военные ДНР добились наилучшего результата в стрельбе по мишени из танкового орудия. Справились они и с заданием по уничтожению на удаленном расстоянии вражеского вертолета.

«Команда третей мотострелковой бригады показала наилучшие результаты во всех этапах состязаний: преодоление условных минных полей, стрельба из орудия и пулемета, преодоление препятствий и эскарп (фортификационное сооружение)», — сказал представитель Минобороны ДНР.

Обладателем 2-го призового места стала команда отдельного Уманского батальона. Касаемо обладателя 3-го места, то его заняла отдельная мотострелковая Славянская бригада.

Помимо них в турнире принимали участие 5-я Донецкая бригада, 100-я бригада Республиканской гвардии. Участниками состязаний были, в частности, и танкисты 9-го Мариупольско-Хинганского и 11-го Енакиевского-Дунайского мотострелковых полков и Донецкого высшего общевойскового командного училища.

«Соревнования танкистов Республики прошли успешно. Мы сумели подтвердить степень подготовки наших военнослужащих по определенным стандартам», — сказал заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник Аркадий Федосеев.

Лучших водителя-механика, командира танка и оператора-наводчика организаторы турнира решили озвучить немного позднее.

Заключительный этап танковый соревнований смогли увидеть несколько сотен зрителей, которые пришли, несмотря на произошедшую трагедию на старте танковой гонки. Поддержать танкистов Донецкой Народной Республики приехали представители различных ведомств и министерств. Среди них присутствовали министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов, первый заместитель министра обороны ДНР генерал-майор Сергей Великородный, министр связи ДНР Вячеслав Яценко, министр культуры ДНР Александр Парецкий и многие другие.

«Сегодня (29 сентября) мы не просто поддерживаем наших участников на полосе препятствий, но осуществляем контроль качества трансляции и осуществления связи. Были некоторые погрешности, которые мы устранили в максимально сжатые сроки», — рассказал министр связи.

Для обеспечения максимальной безопасности были задействованы полиция ДНР, взрывотехники и саперы, военная полиция, бойцы спецподразделений. Кроме того, на полигоне под Торезом дежурили пожарные, МЧС и бригады скорой помощи. Автомобили, личные вещи и документы посетителей тщательно досматривались представителями силовых структур.

Окончился танковый турнир концертом с участием вокальных и танцевальных коллективов ДНР, а также показательными выступлениями спортивных коллективов.

«Порядка 100 участников творческих коллективов ДНР прибыли поучаствовать в заключительном концерте. Это огромная возможность повысить культурный и эстетический уровень нашего края, и, безусловно, вдохновить бойцов к будущим победам», — отметил министр культуры ДНР Александр Парецкий.

Напомним, 29 сентября на полигоне «Торез» состоялся 3-й — заключительный этап танковых соревнований, начавшихся 24 сентября. После 1-го же дня состязаний они были приостановлены из-за теракта. Взрывное устройство сработало в боевом отсеке пусковой установки зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Смертельные ранения получила 9-летняя девочка, еще трое человек, в том числе 7-летний мальчик, были. Главная военная прокуратура ДНР классифицировала случившееся как теракт. Возобновились состязания в понедельник, 28 сентября. Всего в них приняли участие 33 лучших танковых экипажа.

02

02

02

02

02

02

02

02

02

02

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.