Как известно, граница с Украиной в ДНР по прежнему остается закрыта, но число граждан, которые пытаются "обходными путями" найти выход продолжает расти. Один из вариантов проехать из ДНР в Украину либо обратно - транзит через Россию. Насколько это законно и какие последствия могут быть?

Читайте также: Нужно ли гражданам ЛДНР соблюдать самоизоляцию по приезду в РФ?

Для того, чтобы приехать из Украины в ДНР, необходим загранпаспорт, его требуют на украинской границе, без него из Украины в РФ проехать нельзя. Далее, чтоб из РФ попасть в ДНР нужен любой паспорт, можно украинский, можно ДНР, но с пропиской на территории ДНР. Самоизоляция не нужна.

Для того, чтобы выехать из ДНР в Украину через Россию, нужен украинский паспорт. На территорию РФ пропустят с любым и с ДНР, и с РФ, и с украинским. На украинской границе попросят внутренний. Но на украинской границе необходимо будет установить приложение "Дий вдома" и уйти на самоизоляцию, либо сдать тест на коронавирус и прервать её при негативном результате.

Однако, стоит предупредить тех, кто намерен выехать/въехать таким способом - это не законно и может иметь последствия. Так, на Украине предусмотрена административная ответственность за незаконное пересечение границы. Т.е. по закону, проживая в ДНР официально попасть в Украину либо обратно можно только через КПВВ.

Порядок пересечения линии соприкосновения определен Временным порядком контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, но определен для въезда/выезда в/из района проведения "АТО".

Планирую поездку самостоятельно, рекомендуем изучить все нормативно-правовые акты и узнать все возможные последствия для дальнейшего возврата в ДНР и обратно, так как если пересекать КПВВ в на линии соприкосновения, в будущем могут возникнуть проблемы.

ukr1

Комментарии  
1ванович
-1
в селах люди не помруть а юз1вськ1 сепари будуть селян ц1лувати в сам1с1ньке гузно за два пом1дори апол1зуть красти а нас вила заряджен1 два удари в1с1м д1рок 1 в очерет густий
Troli
+2
Виктор ВВ зачем ты засераешь мозги .пенсам с ДНР .ты пенс весь заразный .бацило больной на голову я ездил на Украину за пенсией и буду ездить ..что бы ты жил на пенсию ДНР и опух..
Lnrochka
Хорошо если пенсия хорошая, а если 5 копеек
Lnrochka
+1
Хорошо если у тебя здесь пенсия хорошая, а у других 5 копеек
виктор в в
-2
во у людей заботы как бы на украину проехать деньги хапнуть ну ладно не было бы бациллы на украине а то он поедет денег себе привезет а мне бациллу закрыть [censored] все эти пункты пока на украине карантин везде не снимут я пенсионер но на украину не езжу и ничего с голоду не пухну
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.