В США отреагировали на просьбу Украины в оказании помощи для борьбы со стихийным бедствием. На днях принято решение о выделении финансовой поддержки, сумма которой вызвала у украинцев недоумение.

Читайте также: На Западной части Украины подтоплены почти 4 тыс. домов

Сумма составит 100 тыс. долларов и будет выделена через Агентство США по международному развитию (USAID).

«Соединенные Штаты Америки поддерживают Украину в это трудное время сильных наводнений на западной Украине. С помощью USAID американский народ предоставит новое финансирование в размере 100 тыс. долларов для поддержки Украины в борьбе с этой гуманитарной катастрофой», — сказано в сообщении диппредставительства в Facebook.

Пользователи в украинских сетях возмутились таким размером поддержки, отметив, что это едва ли не самый маленький размер "транша" от США для стран, страдающих от стихии. Эта сумма примерно равна нескольким небольшим годовыми грантами, которые западные страны выделяют украинским неправительственным организациям, например, на борьбу с коррупцией.

Напомним, наводнения в Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской и Черновицкой областях Украины фиксируются с 22 июня. Остаются подтопленными 1898 приусадебных участков, повреждено 582 км автодорог и 220 мостов, подтоплены до сих пор почти 200 населенных пункта, разрушены многие объекты инфраструктуры.

Причиной возникновения масштабного бедствия называют проливные дожди, которые обрушились на запад Украины, также считается, что к этому могла привести незаконная вырубка лесов в Карпатах для продажи древесины за рубеж.

Комментарии  
ГОРЛОВЧАНИН
+2
В ДОБРЫЙ ПУТЬ СКАКУНЫ!!!! АМЭРЫКА З ВАМЫ!!!
александрО
+1
Во [censored]ы молодцы ,мало дайте еще,а облицовка не треснет?
Кирейчиков Александр
+3
Украина и этого. не заслуживает. Всё ждёт халявы и побольше. Страна неработень. Обратитесь к своим "активистам". "патриотам" и "побратимам"-они "помогут"! Дерьмо
Ватник
+6
Это не наводнение- это слёзы погибших от ваших мин детей Донбасса!
АСП
+5
Да че возмущаться, помощь, любую, один [censored] разворуют!
моргвень
+6
Рубите леса дальше, гейропе лес нужен.
шаман
+9
Мало так работать надо чтобы своё имет на такие нужды а не стоять с протянутой рукой,, Пусть Петя 20-30 миллионов выделят патриот Украины да и депутаты голодающие по пол зарплаты
4C9
+8
радуйтесь этому европа в которую так рветесь вообще ни чего не дает ))))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.