Украина
Украина

На акции протеста недовольных карантином предпринимателей под зданием Кабмина, мелкий бизнес припомнил силовикам позорные для них события 2014 года. Трансляцию вёл Youtube-канал Союза блогеров Украины.

Читайте также: В центре Киева – столкновения с полицией. Бунт из-за карантина

Отметим, что помимо протестующих и СМИ Кабмина находятся группы силовиков, и ситуация остается напряженной.

«Уважаемая полиция, офицеры, военные, – обратился 52-летний предприниматель Николай, который приехал протестовать под Кабмин. – Здесь собрались все люди, я хочу спросит, если вы ... такие умные, если вы Крым про..али? Я еще застал советскую армию. У вас генералов больше, чем в Америке в 10 раз. Как у вас при КОРдах, Беркуте 52 человека в Донецке и Луганске захватили Украину? Чего, милые мои? Вы же в форме? Вы же в форме, присягу давали. Вы понимаете, на вас люди смотрят. Вы про..али страну и на вас эта ответственность, на вашей форме. Это я вам говорю как отец двоих людей», – заявил выступающий.

Он также напомнил, что в 2014 году «когда приходили российские наемники, то полиция выходила и посдавала Гиркину все пистолеты».

«Какое к вам отношение? 150 тысяч армия, 300 тысяч полиции – про..али Крым и половину Украины», – добавил он.

«Или у вас мало кто в магазин или на рынок ходит? Или вы другой жизнью живете? Нет такой же как мы. Тогда не надо о нас вытирать ноги. Одним выдает билет на смерть на Донецк и Луганск, а другим СБУ дает разрешение на торговлю. К одному приходят в село – ты идешь на войну, а другому под высокой крышей Верховной рады – право на торговлю. Так давайте определимся, что мы делаем. Мы Родину защищаем? Ну, снимут мораторий. Метро, транспорт не работает. Кто нас пытается поссорить?» – вещал предприниматель.

Отметим, что активисты пришли под стены правительственного здания в 09:00. Несколько десятков человек приехали на машинах к зданию правительства и потребовали завершить карантин с 1 мая, а также разрешить торговлю. Предприниматели возмущены тем, что им запрещают вести торговлю, в то время как крупные торговые сети по типу «Эпицентр» или магазины «Рошен», принадлежащие экс-президенту Украины Петру Порошенко, продолжают работу.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.