Николай Азаров
Николай Азаров

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал решение Печерского районного суда Киева о домашнем аресте Черновол, обвиняемой в поджоге в 2014 году офиса "Партии регионов", в результате которого погиб человек.

Читайте также: Сенсация от Геращенко: Генерал СБУ хотел убить Авакова

В Украине после госпереворота стало как-то не в тренде арестовывать за убийство. Печерский районный суд Киева, присудил некой Черновол круглосуточный домашний арест по подозрению в умышленном убийстве. Стыд и позор такому решению суда. Домашний арест за захват здания, поджог и причастность к убийству.

Черновол — это позор страны, она успела прославиться многими «делами». Еще на заре двухтысячных она приковала себя наручниками к рельсам железной дороги в Киеве. С ней это сделали несколько членов УНСО, в которой Татьяна состояла. В 2013 году Черновол и ряд активистов атаковали Киевсовет. Татьяна забралась выше всех — через крышу влезла на карниз сессионного зала и просидела там несколько часов, пока ее не сняли сотрудники МЧС.

В ноябре 2013 года Черновол разбила стекло и проникла в микроавтобус СБУ. Это спровоцировало столкновения между митингующими и беркутовцами. А в первых числах декабря она возглавила группу лиц, которые захватили Киевскую городскую администрацию. По ее словам, участника необходимо здание на Крещатике, 36 — чтобы «погреться, поспать, сходить в туалет».

18 января 2014 года нацисты, которых возглавила Черновол, разгромили и подожгли офис Партии регионов на улице Липской в Киеве. В результате штурма здания погиб компьютерный инженер Владимир Захаров. 19 марта 2014 года вооруженные люди, представившиеся сотрудниками Черновол, напали на офис Государственной архитектурно-строительной инспекции. Они взяли в плен двоих айтишников, вынесли из здания документы и ценности. Сама же активистка в тот момент называла себя главой Антикоррупционного штаба.

В октябре 2014 года во волне победы Евромайдана Татьяна Черновол избралась депутатом от партии войны. Яценюк, возглавлявший политсилу, включил ее в список под номером пять. Была замешана в многих коррупционных схемах.

Своих соратников Татьяна Черновол защищала отчаянно. В 2016 году Черновол в Раде расцарапала лицо депутату Безбаху. Во время обсуждения законопроекта о поправках в УПК об отчуждении имущества до решения суда внефракционный депутат Яков Безбах сделал возмущенный выкрик с места. После этого Черновол подошла к нему и атковала. Суд обязан был выбрать более строгую меру за ее деяния.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.