США
США

В США коронавирусом заразились 85 тыс. 653 человек, в Китае 81 тыс. 782 граждан; самая высокая смертность от Covid-19 в Италии - 8 тыс. 215 человек, на втором месте Испания, где умерли более 4 тыс. чел.

Читайте также: Пандемия в цифрах и фактах. Бюллетень коронавируса на 18:00 26 марта

США вышли на первое место среди стран мира по числу заражений коронавирусом, тогда как Италия оказалась на первом месте по уровню смертности от опасной инфекции. Об этом свидетельствуют данные данные Центра системных исследований и инжиниринга при университете Джона Хопкинса.

В США коронавирусом заразились 85 тыс. 653 человека - это больше, чем в Китае, который оказался на втором месте по количеству инфицированных Covid-19. Там смертельный недуг поразил 81 тыс. 782 граждан. На третьем месте Италия, где коронавирусом заразились 80 тыс. 589 человек. Стоит отметить, что эта страна возглавила список стран с самым высоким уровнем смертности от коронавируса — 8 тыс. 215 человек. Этот показатель больше, чем Китае, где до настоящего момента инфекция унесла жизни 3 тыс. 169 человек. На втором месте в мире по количеству умерших от Covid-19 – Испания, которая потеряла в борьбе с эпидемией 4 тыс. 365 граждан. Всего в мире от коронавируса умерли 24 тыс. 057 людей.

В десятку стран с максимальным уровнем заражения коронавирусом вошли также такие страны, как Испания, где зарегистрировано 57 тыс. 786 инфицированных, Германия - 43 938 заразившихся, Франция - 29 566, Иран - 29 406, Великобритания - 11 812, Швейцария - 11 811 и Южная Корея, где коронавирусом заразились 9 241 человек.

Власти США могут пересмотреть существующие прогнозы относительно развития ситуации с коронавирусом в сторону понижения числа потенциальных случаев заражения и смертей, поскольку они не подтверждаются реальными цифрами из таких стран, как Италия, Китай и Южная Корея. Об этом заявила в четверг на брифинге для журналистов координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Дебора Биркс.

"Прогнозы, содержащиеся в моделях, не соответствуют реальности, которую мы наблюдаем на самом деле, ни в Китае, ни в Южной Корее, ни в Италии", - сказала она.

Биркс привела пример, согласно которому при использовании нынешней методики прогнозирования в Италии должно бы было быть уже порядка 400 тыс. летальных случаев. "Они даже близко к этому не подошли", - подчеркнула она. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в Италии сейчас зарегистрировано более 80 тыс. случаев заражения, при этом умерли 8,2 тыс. человек.

"Именно это мы пытаемся понять. Модели - это модели, но мы сейчас адаптируем их к реальности. У нас сейчас достаточно данных по поводу реальной ситуации с коронавирусом в [разных] странах, чтобы мы действительно смогли сделать все эти прогнозы намного более точными", - отметила Биркс.

По ее словам, британские специалисты уже пересмотрели прогноз, согласно которому в Соединенном Королевстве от коронавирусной инфекции могут умереть до 500 тыс. человек. Эту цифру снизили до 20 тыс. Согласно тому же прогнозу, в США могут погибнуть до 2,2 млн человек. "Мы очень внимательно изучаем это, чтобы понять, как была внесена такая поправка", - сообщила координатор.

Готовность вакцины

В свою очередь директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, выступая на том же брифинге, вновь не исключил, что коронавирус может стать циклическим явлением. К этому, по его мнению, следует подготовиться, в частности, необходимо создать эффективную вакцину, на что, как ожидается, уйдет как раз год или полтора.

"Без сомнений, вакцина не поможет нам в следующем месяце или через месяц. Как я уже ранее говорил, мы находимся на первой стадии процесса", - сказал Фаучи. Он пояснил, что на этом этапе, который займет "около трех месяцев или больше", специалисты выясняют, безопасно ли средство. После этого необходимо будет оценить эффективность вакцины.

"Мы узнаем, работает ли она в действительности. Если да, то мы надеемся поспешить, чтобы мы могли повлиять [в случае] повторения цикла. В следующем сезоне. Как я уже говорил, это может занять год или полтора", - подытожил Фаучи.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 85 тыс. случаев заражения новым коронавирусом - больше, чем в любой другой стране. Умерли свыше 1,2 тыс. человек.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.