Ледовый каток
Ледовый каток

В Европе - новый очаг коронавируса. Вслед за Италией эпидемия нанесла удар по Испании, где ежедневно также умирают сотни, а заражаются тысячи человек.

Читайте также: Пушков: Польша совершила подлость на уровне государственной политики

Всего больны 35 тысячи испанцев, умерло больше 2 тысяч. Испания опережает Украину по коронавирусу на полторы-две недели, и, как предполагают эксперты, в апреле страну может ждать похожая ситуация.

Всего в мире от коронавируса скончались около 17 тысяч, заболели больше 380 тысяч, выздоровели - около 100 тысяч. На родине вируса, в Китае, почти 90% всех зараженных выздоровели и болезнь там пошла на спад.

Тем временем в Испании уже негде размещать пациентов - больницы переполнены. Кашляющие люди сидят и лежат прямо на полу в коридорах, ожидая приема врача. Как рассказал представитель профсоюза Хавьер Гарсия газете El Mundo, ситуация в мадридских больницах "драматична", поскольку в отделение скорой помощи поступает в три раза больше людей, чем оно может принять.

"Врачи не справляются, а люди ждут приема больше суток на пластиковых стульях или прямо на полу в коридорах", - говорит Гарсия.

Мадридцы - в страшной панике.

"Я ходила в больницу Мадрида - сдавать тест на коронавирус, было подозрение (результат - отрицательный). Кстати, тест тут просто так не сделаешь, нужны очень веские причины, даже врачам не делают - тесты экономят. Так вот все так и есть - мест не хватает, больные лежат в коридорах - на каталках и прямо на полу, кто-то кашляет, кто-то - подключен к кислородным баллонам. В больницы повалили все - и с "короной", и с обычным гриппом, и с бронхитом. Испанская медицина не справляется с таким потоком, и это при том, что она лучше, чем в Италии, и уже тем более, чем в Украине", - рассказала нам живущая в Мадриде экс-украинка Елена Корчагина.

Из-за вспышки коронавируса испанские власти ранее объявили чрезвычайное положение до конца марта, а теперь продлили его еще на 15 дней, до 11 апреля. В Мадриде, где зарегистрировано больше всего случаев заражения, разворачивают полевой госпиталь на территории огромного выставочного центра на более чем 5 тысяч мест, а гостиницы и спортзалы переоборудуют в медицинские центры.

Тела погибших планируют хранить на городском крытом катке. В торговом центре Palacio de Hielo размещен каток олимпийских размеров площадью 1800 квадратных метров. Администрация ТЦ предложила использовать его как морг. Нецелевое использование ледяной площади будет происходить в координации с правительством региона Мадрид и военными чрезвычайными подразделениями, которые были развернуты по всей территории Испании на прошлой неделе с целью помощи в борьбе с эпидемией.

Только за последние сутки в столице Испании скончалось от этого заболевания 242 человека. В итоге мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес Альмейда уведомил правительство Испании о том, что похоронные бюро Мадрида не смогут в дальнейшем справляться с ситуацией, у работников моргов нет защитных костюмов, чтобы работать с телами, зараженными COVID-19.

В письме, направленном в министерство здравоохранения, Альмейда уведомил, что сотрудники похоронных бюро прекратят «оказывать услуги, связанные с отправкой и герметизацией тел, поскольку остались без достаточного количества защитного материала».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.