Марков
Марков

Политолог Сергей Марков рассказал изданию Украина.ру, что ждет Украину и как на это сможет отреагировать Союз добровольцев Донбасса (СДД)

Читайте также: Стрелков: Для присоединения Донбасса больше нет препятствий

В субботу, 14 марта, в Подмосковье состоялась экстренная конференция Союза добровольцев Донбасса. На ней присутствовали экс-помощник президента России Владислав Сурков, бывший премьер-министр ДНР, председатель правления СДД Александр Бородай, глава союза Андрей Пинчук и известный предприниматель Константин Малофеев. В ходе конференции обсуждалась идеологическая платформа организации, а также вероятное участие СДД в политической партии — одной из уже существующих либо новой.

- Сергей, как вы считаете, насколько возможно создание на базе Союза новой, ориентированной на патриотический электорат партии? И каковы могут быть ее перспективы, учитывая, что идею досрочных выборов в Думу Путин отклонил?

— Вы знаете, я считаю, что это соответствует общему тренду на создание большого количества партий, так что такое решение вполне возможно. Есть противники этого проекта, но их нужно немножко перебороть, но в принципе есть линия администрации президента — пусть расцветают сотни цветов и глушат друг друга.

- На какую аудиторию потенциально может рассчитывать новая партия?

— Она может оторвать у КПРФ небольшую часть, сориентировавшись прежде всего на патриотическую часть электората.

- Возможно ли в нынешних условиях формирование на ее базе партии, прогрессивно оппозиционной «Единой России»?

— Нет. Это процесс управляемый. Большинство людей связано с каким-либо бизнесом, процесс вполне управляемый.

- Владислав Сурков впервые после своей отставки появился на публичном мероприятии. На ваш взгляд, может ли он стать публичной политической фигурой в ближайшем будущем — например, в качестве одного из лидеров партии на базе Союза добровольцев Донбасса с последующим вхождением в большую российскую политику?

— Да, может. Человек яркий, неоднозначный, хорошо формулирующий смыслы, с огромным политическим опытом. Конечно, у Суркова есть шансы в публичной политике. Однако при этом я думаю, что он сам предпочитает оставаться в непубличной. Сейчас, когда будет такая борьба различных политических центров, потребность в таком гениальном политтехнологе, как Сурков, безусловно, есть. И еще я хочу отметить, что Союз добровольцев Донбасса, на мой взгляд, готовится не к политической борьбе.

- А к чему же?

— К походу на Украину. Я думаю, что ситуация с коронавирусом может привести к крушению политического режима на Украине, поскольку он, совершенно очевидно, привел страну к катастрофе. Он ненавидим абсолютным большинством населения, есть мощные силы, которые стремятся к его ликвидации, — это различные олигархические группировки, это неофашистские группировки. И может случиться так, что режим просто-напросто рухнет.

Плюс во главе страны стоит непрофессиональный политик, человек без политического опыта, который просто в какой-то момент может убежать в трудной ситуации или впасть в ступор, — никто не знает, как он поведет себя в кризисной ситуации. Кроме того, фракция большинства в Раде совершенно не консолидирована, расколота по разным группировкам. То есть нам нужно готовиться к тому, что в какой-то момент режим вообще рухнет, и тогда начнется скоротечная, в течение нескольких дней схватка за власть в Украине. Вот нужно быть к этому готовым.

Союз добровольцев Донбасса, выйдя за его пределы, должен направиться в сторону подконтрольных Киеву районов Донбасса, а также Одессы и Харькова. Вот туда они должны готовиться войти в критический момент, занять главные административные здания и перехватить падающую власть.

Комментарии  
АнтиВата
Опять" режим"?)))) Убогий сколеновстанец))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.