Украина
Украина

Как только Украина вступит в Евросоюз, она потеряет территорию еще восьми областей, земли которых, согласно закону о реституции, потребуют вернуть себе бывшие собственники из ЕС и их наследники, владевшие этой территорией до Второй мировой войны.

Читайте также: Зеленский и компания провернут "страшные дела" во время карантина

Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший депутат Верховной рады, лидер запрещенной на Украине Компартии, Петр Симоненко

«Сейчас же закон о земле будут принимать, срочным порядком решают вопрос. Я хочу народ Украины предупредить: учитывая, что закон о реституции вступит сразу же на территории Украины в силу, как только примут Украину в Евросоюз, мы потеряем практически земли восьми областей в Украине. Уже все подготовились – и румыны, и чехи, и венгры, и поляки подготовились к тому, что вся собственность до 39-го года, а это их была собственность по земле, она вернется им. Вы не забывайте о том, что Украина взяла на себя обязательства, что европейское, то есть, международное законодательство на том же уровне является национальным законодательством в Украине», – заявил Симоненко.

Как отмечал ранее социолог Евгений Копатько вопросы о реституции поляки подняли еще лет десять назад - читайте польские документы. У них есть масса претензий в городе Лемберг, сейчас Львов, в городе Станислав, который сейчас Ивано-Франковск… Поляки этих вещей не забывают… Поляки занимаются полонизацией Западной Украины в религиозном, культурном, экономическом и идеологическом плане. Делают они это достаточно успешно. На 38-миллионную Польшу работают до 2 миллионов украинских гастарбайтеров.

«Максимально используя существующее окно возможностей, поляки пытаются использовать свой статус стратегического партнера США, и для этого полякам, очевидно, нужна своя, если не маленькая победоносная война, то своя история успеха во внешней экспансии…. например, реституцию будут продвигать, то есть, возвращение незаконно отнятой собственности у тех поляков, которые были убиты в ходе Волынской резни, тех поляков, которые были депортированы в ходе операции «Висла». Речь может идти о многомиллиардных суммах. Или о возвращении земель наследникам, о возвращении недвижимости наследникам, о компенсации за национализированные активы. То есть, очень много вариантов на эту тему вырисовывается», – в свою очередь предупреждал политолог Сергей Белашко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # славик шустрый 12.03.2020 13:02
фантазии старого маразматика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ПОРТНОВ 12.03.2020 17:36
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО----- И ВСТУПЛЕНИЕ-- ЭТО РАСПАД СТРАНЫ--- ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ ПОПА !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Слава Украине! 12.03.2020 20:27
Вы спросите у прибалтов, они это прошли. Многие неожиданно оказались на улице. Надо привыкать бомжевать. Найдутся хозяева на землю и на целые кварталы, строения.... Отбирать будут жостко, через суды - быстро, без проволочек. Западной Украине будет "веселее". Нацисты - бандеровцы рвут Украину на части изнутри, а "захидни партнэри" документы давно подготовили и стоят у двери. Остался только вступ в ЕС, ридну симью, у НАТО.... Гэроям - слава!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # костя 12.03.2020 13:54
и пипец и срау станут европейцами и отмахнуться от ненькi
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # [email protected] 12.03.2020 14:07
Что за бред , все кто в ЕС у них никто ничего не забирает , ПРОПАГАНДОС ОТ КРЕМЛЯ !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # АлександрАА 12.03.2020 15:44
был я в Эстонии - смешно и грустно ! Можешь уточнить !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # НатальяК 12.03.2020 16:24
А присоединение стран Балтии вам ни о чем не говорит? Там очень сильно реституция проявилась, не поленитесь погуглить, помнится, даже их любимица Вия Артмане пострадала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Еленка 13.03.2020 13:29
По телевизору где-то около 10 лет назад показывали интервью с Лаймой после вступления в ЕС.Когда она наконец-то купила квартиру (показали дом и квартиру) и сделала в ней ремонт,появился "хозяин" этого дома и предупредил жильцов выкупить у НЕГО эти квартиры или выселиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Таня 13.03.2020 18:26
Поинтересуйтесь в Прибалтике. Вия Артмане - актриса, купила себе дом в Риге-, вступили в ЕС и дом отобрали бывшие хозяева, ее выкинули на улицу, приютила ее какая то женщина. Так и доживала жизнь в приживалках. На старость лет осталась без крыши над головой. А вы говорите не отбирает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # галя 12.03.2020 14:09
для чого видумувати такі фейки...украінці чудово знають свою історію і архіви є не тільки в московіі яка вперто переписує нашу історію....автор співає в унісон з путіним....час минув коли нам вішали лапшу на вуха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # галя в квадрате 12.03.2020 16:10
Яка твоя история? Свиней польскому пану пасти, да право шляхты на первую брачную ночь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # НатальяК 12.03.2020 16:27
теперь висят шикарнейшие спагетти, всё так по-Европейски...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ПОРТНОВ 12.03.2020 17:38
О ЦЕ ТАК НОМЕР БУДЕ -- ГАЛЯ С ГОЛОЮ ДУПОЮ ЗОСТАНЕТЬСЯ--- РЕСТИТУЦИЯ ВСЕ ЗАБЕРЕ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # казимир 12.03.2020 19:20
Галя,Вы такая тупая.Вам лапшу вешают ваши правители.Типа Шевченко боролся с Советской властью.Или.что вы потомки шумеров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Таня 13.03.2020 18:30
Та їдіть вже в ЕС, скатертью дорога, потом обратно не проситесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алексей Крук 12.03.2020 14:21
Надо же! Русские оккупанты, захватившие восточные земли Украины, переживают, как бы Евросоюз не оттяпал украинские области с противоположной стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Таня 13.03.2020 18:28
Лично я переживаю, что бы юг Украины достался Москалям!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Корнет 12.03.2020 14:22
Нечего возмущаться, хотели "европы" будьте любезны выполнять их законы по собственности!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Серхио Перейра 12.03.2020 19:41
Провокатора на фонарь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Емеля-пустомеля 12.03.2020 19:43
Русские умеют сочинять бассни-Наша армия лучшая в мире,русские самые смелые,русские братья украинцам и.т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # николай УКРАИНЕЦ 13.03.2020 10:34
Четвертувать усих а землю так як и канали телебачення болта красного
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ALEX. 13.03.2020 14:56
Тупое [цензура],что тут еще скажешь. Перевод: Тупе бидло ,що тут ще скажеш. Вони уже і украінську мову міняють на свій лад,а неньку продавали і будуть продавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Иванко 14.03.2020 13:52
Да будет вам известно,что нет национальности русский.Национальность это место ,где ты родился и проживаешь.Русский это РАССА БЕЛАЯ РУССКАЯ прибывшая на землю около 700 тыс лет .Она очень многочисленна .Сюда входят Россия,Украина Беларусия,Польша,Чехия,Италия,Венгрия,Австрия,Бель гия,Франция,Норвегия,Швеция,Германия,Финляндия,При балты и так далее-кто похож на русского есть русский .Нет европеидной рассы- есть РАССА БЕЛАЯ РУССКАЯ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Степан 15.03.2020 03:23
Такую чушь могли написать только российские пропагандисты для внутреннего потребления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Makmanaman 16.03.2020 09:36
Кто эту ку[цензура] пишет? Хотя судя по "комментаторам" идиотов хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Игорь Игорь 16.03.2020 09:46
Когда вы уже успокоитесь, убогие? Кому еще не ясно, что вступив в мокшу Украина перестанет совсем существовать?? Пейте свой боярышник, брынчите на балалайке и не лезьте царским рылом в дела соседей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # инокентий 16.03.2020 11:41
Т.Г.Шевченко Хохол останется [цензура]ом,хоть ты пусти его в Европу.Где надо действовать умом он напрягает только [цензура]. И потому-то на Руси завещено аж мономахом:"Связаться боже упаси с тремя-жидом,[цензура]ом и ляхом" Коварный жид хотя и слеп,кичлявый лях-по[цензура] [цензура]ди.Хохол же-съест с тобою хлеб и тут же в суп тебе нагадит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Фожист 18.03.2020 22:34
Да баян этот уже сто лет по нету ходит.Зал у па конская написала это а не Шевченко.Утри слюни и иди под рочи на фотку путлера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Александр 1960 17.03.2020 14:37
Зайдите в Википедию "Артмане, Вия Фрицевна" и там прочитаете про ее квартиру - дословно: "В 1993 году в процессе реституции лишилась с[цензура]й квартиры[6]. Последние годы жизни жила на даче у дочери в посёлке Мурьяни в 40 км от Риги, много болела, перенеся два инсульта и инфаркт." Делайте выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ворон 18.03.2020 21:14
Цитирую ПОРТНОВ:
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО----- И ВСТУПЛЕНИЕ-- ЭТО РАСПАД СТРАНЫ--- ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ ПОПА !

Ждем, батальон Радомир-Запорожье, ждет,,,,пока.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать