Береза
Береза

Бывший внефракционный депутат Верховной Рады и глава информационного отдела «Правого сектора»* Борислав Береза на своей странице в соцсети Facebook отметил, что западные партнеры будут неуклонно сворачивать сотрудничество с нынешней Украиной

Читайте также: Лавров рассказал, чем грозят попытки втянуть Украину в НАТО

После общения с европейскими коллегами я бы хотел о многом написать. Но для этого надо писать большой текст. А пока нет ни времени, ни возможности. Напишу кратко лишь о трех моментах, которые отметили наши европейские партнеры.

1. Партнерские программы с ЕС будут сворачиваться и сокращаться. И что бы ни рассказывали на Банковой, но будет именно так. Причина? "Наши аналитики и разведки утверждают, что через пару лет вы будете ближе к России, чем к Европе. Ваш курс меняется и вы возвращаетесь в российскую орбиту влияния. Это заметно", — сказал мне один из источников.

2. Нам готовы помогать. Наши реформы готовы поддерживать. И нашу борьбу готовы поддерживать. Но за нас никто ничего делать не будет. Если мы проявляем безволие и пассивность в формировании внешней политики, если отказываемся от субъектности, не предлагаем свое видение и у нас отсутствует стратегия, то коллективный Запад готов и дальше говорить "Good, Voldemar.", но дальше слов поддержки не будет. Мюнхенская конференция показала, что с листка президент читает лучше, чем генерирует идеи в формате международной политики, а кризис идей в окружении президента стал еще виднее. Даже для шоу у команды Зеленского получалось писать сценарии, а понимания того, что надо выписать глобальную долгосрочную стратегию для Украины, у команды Зеленского отсутствует. Но шоу делать проще, чем страной управлять.

3. У Зеленского скоро будет "час Х" с МВФ. И дальнейшее сотрудничество с этой и другими мировыми финансовыми структурами зависит от того, как пройдут эти кулуарные переговоры. Обсуждать на них будут не землю и не Приват-банк, хотя и о них будут говорить, а судебную реформу и перезапуск ВРП(высшего совета правосудия). МВФ будет требовать проведения судебной реформы. Наших западных партнеров достал судебно-правовой беспредел и телефонное право в Украине. Не уверен, что Зеленский готов к этому решению. И дело не только в том, что придется выгнать нескольких людей из Офиса президента, которые занимаются решаловом в судах(о чем МФ в кусе) и выкинуть из своего кабинета прямые телефоны связи с главами судов, а фактически отказаться от той системы, которая позволяла и позволяет влиять на суды. Последний раз это влияние было видно при обмене беркутовцев и харьковских террористов. Тогда суды показали свою управляемость. Так вот эта управляемость нашим западным партнерам не нравится. Сильно не нравится. Поэтому будут настаивать на проведении новой судебной реформы под собственным контролем. И имитацие, как сейчас с перезапуском Верховного Суда Украины, тут не отделаться. Поэтому придется делать выбор. И это точно.

В общую политическую палитру хаоса, Зеленский вместе с командой, добавил свои цвета, которые картину не изменили и не улучшили, а обезобразили. Вместо того чтоб очистить Авгиевы конюшни украинской политики Зеленский делает вид, что их нет и добавляет в них привычную составляющую. А причина думаю в том, что люди в команде у Зеленского не совсем новые и не совсем правильные, а привыкшие к правилам украинской политики и свято их соблюдающие. Поэтому все так и выходит. Извините, но других новостей у меня для вас нет.

* Организация запрещена в РФ

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.