Вирус в Китае
Вирус в Китае

Граждане Украины пожаловались на то, что Киев не спешит эвакуировать их из Китая.

Читайте также: «На его месте я подал бы в отставку»: Комаровский раскритиковал президента Украины

«Наше правительство кормит нас «завтраками»о том, что финансирования нету, самолет задерживается. Нас здесь держат три недели — вот у нас вылет будет в это время, потом другую дату называют. Меняется информация, нет мест в Украине, негде нас поселить», — сказал проживающий в Ухане Святослав Гарасюк.

Он отметил, что общежитие, где он сейчас живет, находится на карантине. Людей выпускают только в магазины, однако далеко не все супермаркеты работают.

«И у них нет многих продуктов, особенно фруктов, овощей, люди массово раскупают», — подчеркнул мужчина.

Гарасюк добавил, что украинцы из Уханя, которые хотят вернуться на родину, готовы даже на двухнедельный карантин, чтобы выйти в полной уверенности отсутствия заражения.

Накануне, 12 февраля, премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Киев оттягивает эвакуацию своих граждан из Китая, чтобы минимизировать все риски, связанные с распространением коронавируса, пишет «Украина.ру».

«Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не создаст риска проникновения этой инфекции на территорию Украины и распространения ее тут, мы мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия. Это вопрос дней. У нас самолет готов, несколько объектов определены, на которые потенциально может быть проведена эвакуация», — заверил премьер-министр.

Впрочем, сколько ещё оказавшимся в Ухане людям придётся ждать «мгновенной эвакуации», он не уточнил.

По состоянию на утро 13 февраля в мире (в основном речь, конечно, идёт о Китае) подтверждено 60 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Скончались 1363 человека, вылечить удалось 5646 человек. При этом власти Китая объясняют резкий скачок числа инфицированных (на 15 тыс. за сутки) и умерших (на 295 человек за сутки) применением нового метода диагностики и пересмотров клинических случаев прошлых недель.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.