В эти минуты несколько сотен человек пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ в городе Донецке – люди выражают свое недовольство необъективной работой международных наблюдателей в Донбассе.

Многие демонстранты держат плакаты с надписью: «Ваше молчание убивает детей». У дверей главного офиса ОБСЕ митингующие оставили игрушки, которые залиты красной краской. Они символизируют погибших детей Донбасса от рук украинских фашистов.

Представители мониторинговой миссии вышли к демонстрантам, однако, от каких-либо комментариев воздержались.

«Если бы ОБСЕ мониторила объективно, то на Донбассе был уже давно мир. Больше всего поражает, что сотрудники мониторинговой миссии совершенно ничего не говорят людям. Их ответы на наши претензии сводятся к тому, что они будут составлять протоколы», — отметила из участниц митинга, учительница ОШ №28 г. Донецка Светлана Титова.

Другой демонстрант заявил, что он приехал из Горловки.

«Наш город ежедневно уничтожают украинские каратели, а вы позорно молчите. Позор Вам», — прокричал он в сторону наблюдателей, после чего те удалились.

Митингующие между тем стали скандировать: «Позор ОБСЕ».

«В этой международной миссии назвали актом вандализма раскрашивание их машин. Я вижу их машины давно отмыты, в отличие от их совести», — сказал один из демонстрантов.

Напомним, что последний митинг штаб-квартиры ОБСЕ в Донецке проходил 23 июля. Дончане тогда принесли с собой осколки от украинских снарядов, попавших в их дома, а также фотографии родных и близких, которые погибли в результате обстрелов со стороны карателей. На нескольких машинах наблюдателей появились надписи: «Позор».

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.